[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девочек » Свободное время » Творчество » Скрапбукинг
Скрапбукинг
Amelialia
Amelialia
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Привет,девченки :)

Сегодня я хочу рассказать вам о скрапбукинге. Что же это такое, спросите вы? Скрапбукинг - это вид рукодельного исскуства. Скрапбукинг подразумевает изготовление семейных фотоальбомов, открыток, дневников. Представьте, у Вас был День рождения. Вы встретились с друзьями или посетили экзотическую страну. Накопилась куча фотографий. Что обычно с ними делает человек? Распечатывает часть фотографий и складывает их в конверт (или хранит их на жёстком диске). В лучшем случае - идёт в магазин, покупает самый обыкновенный фотоальбом, кладёт туда эти самые фотки и ставит его на полку. Идея скрапбукинга заключается в том, чтобы сделать альбом самому, оформить альбом самому, поставить даты, комментарии, пришить пуговку, привязать ленточку, вставить нужные фотографии, да много чего, бесконечная импровизация, всего не перечислить. Можно, конечно, за сумасшедшие деньги заказать, например, свадебный альбом с соответствующим оформлением, но изготовит его кто-то за Вас, скорее всего это будет машина. А можно оставить частичку души, сделав вещь своими руками, получить удовольствие от процесса, сэкономить кучу денег, приобрести память, которая Вашими потомками будет цениться ещё более, чем Вами.

Существует разные стили скрапбукинга.

Винтаж (Ложностаринный стиль). Для этого стиля скрапбукинга характерно использование старинных фотографий или картинок из состаренных элементов, а также любых «исторических» предметов: старых открыток, марок, украшений, актуальных в период, по которому формируется страничка. Цветовую гамму обычно подбирают под стать времени, которое отражает страничка в стиле винтажа.

Херитаж (Наследие). Используется для оформления старинных фотографий. Характерная особенность этого стиля скрапбукинга — использование цветовых гамм, характерных для тех периодов, из которых заимствованы фотографии.

Европейский стиль. Основной признак этого стиля скрапбукинга — строгость и сдержанность. Основная используемая техника — разрезание фотографий с помощью специальных инструментов. Обычно отличаются единым принципом и сюжетом фотографий и минимумом украшений. Отличительная черта — значительное (обычно больше трех) количество фотографий на одной страничке.

Американский стиль. Является классическим в скрапбукинге, его главное отличие — большое количество самых различных украшений, которое тем не менее является сбалансированным для текущей странички, не доминирует над фотографией.

и т.д.

Увлечение скрапбукингом означает, что практически к любому празднику Вы сможете сделать уникальный и индивидуальный подарок, но будьте готовы к возможным трудностям.
1. Это хобби не является дешёвым ни в плане материалов, ни в плане инструментов (хотя в некоторых случаях допускается использовать альтернативные заменители некоторого инструментария);
2. Для хранения всех аксессуаров потребуется довольно много места, а для создания своих творений — довольно много времени;
3. В маленьких городах очень сложно достать материалы для скрапбукинга. Приходится заказывать в интернет-магазинах или искать альтернативу;

Отдельно стоит сказать, что как и в любом виде творчества, здесь нужна усидчивость и некоторая доля терпения. Скрапбукинг - занятие для романтиков и энтузиастов, а не лентяев.

Сообщение изменено Amelialia - Понедельник, 31 Октября 2011, 16:24:45
Ditya_buri_
Ditya_buri_
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1300
  • Репутация: 54
Нет на сайте
Всё хочу попробовать, да времени не.
Amelialia
Amelialia
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Quote (Ditya_buri_)
Всё хочу попробовать, да времени не.

Понимаю))) я тоже долго собиралась)
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Я знаю это, но не увлекаюсь. Да и знакомые тоже не увлекаются
limelime
limelime
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Хм, кардмейкинг лучше...
Amelialia
Amelialia
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Quote (limelime)
Хм, кардмейкинг лучше...

А чем они отличаются?))
limelime
limelime
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Ну к кардмейкингу относятся только открытки ручной работы, а к скрапбукингу исготовление семейных альбомов, дневников и в этом роде, но не открыток.
Няшечка
Няшечка
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 35
Нет на сайте
Я покупала в Америке себе специальный набор для создания своего альбома.Там так и написано-Skrapbook.Всякие наклейки,вырезалки,ножницы,которые режут узорчиками,ленточки и т.д. были в наборе.
Amelialia
Amelialia
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Quote (limelime)
Ну к кардмейкингу относятся только открытки ручной работы, а к скрапбукингу исготовление семейных альбомов, дневников и в этом роде, но не открыток.

Почему же? К скрапбукингу так же относят изготовления открыток, можешь посмтореть на сайтах)
Quote (Няшечка)
Я покупала в Америке себе специальный набор для создания своего альбома.Там так и написано-Skrapbook.Всякие наклейки,вырезалки,ножницы,которые режут узорчиками,ленточки и т.д. были в наборе.

Ой,здорово! А то искать все по отдельности сложновато)) но у нас их не видела в продаже)
linamalinaloveyou
linamalinaloveyou
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 9
Нет на сайте
а где руководства, что нужно делать???,хотела бы научиться
Юлясічка
Юлясічка
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 884
  • Репутация: 38
Нет на сайте
Ditya_buri_, соглашусь angry
Балда
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: 29
Нет на сайте
Amelialia, Занимаюсь этим (:
И внутри все оформляю.
Люблю это дело.
Есть у меня видео по скрапбукингу.
Темари
Темари
Лучший друг
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 5
Нет на сайте
Спс за инфо
Форум для девочек » Свободное время » Творчество » Скрапбукинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: