[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для девочек » Поддержка » Девичьи проблемки » Девчонки, нужен совет!!! (Про месячные...)
Девчонки, нужен совет!!!
olya27051999
olya27051999
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Нет на сайте
angry Девчонки, мне недавно исполнилось 13, а месячных нет!!! Все признаки взросления есть, грудь есть, а месячных нет... Иногда бывают белые выделения, но не постоянно. Думаете, это нормально?
Hannah
Hannah
Малышка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Нет на сайте
А что 13 это какой-то особенный возраст, и обязательно должны начаться месячные? Месячные могут и до 16 лет не идти, это абсолютно нормально.
SuperAlina
SuperAlina
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -1
Нет на сайте
Ничего страшного! Если ОЧЕНЬ боишься-спроси у родителей.
Nigyar_SULTAN
Nigyar_SULTAN
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 4
Нет на сайте
olya27051999, у одной девушки только в 25 начались. У кого-то в 14, 15. У некоторых вообще в 9, 10.
SuperAlina
SuperAlina
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -1
Нет на сайте
А я узнала:
Чем позже приходят месячные-тем лучше. 16-18 лет-самый подходящий для месячных возраст
Your-immortal
Your-immortal
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1044
  • Репутация: 32
Нет на сайте
Quote (SuperAlina)
Чем позже приходят месячные-тем лучше.

Ничего хорошего в этом нет. Менструальный цикл должен начаться с 11 до 14 лет...в крайнем случае, до 16. Если позже, значит имеются серьезные проблемы по этой части.
SuperAlina
SuperAlina
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -1
Нет на сайте
Your-immortal, ты не права. Месячные означают, что организм готов к половым отношениям.........Они должны в 16-18 лет начинаться
И я не желаю спорить! cool
Your-immortal
Your-immortal
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1044
  • Репутация: 32
Нет на сайте
Менархе — первый менструальный цикл — является центральным событием в период полового развития, указывающим на способность женского организма к размножению. У людей средним возрастом наступления менархе считаются 12-14 лет, с нормой от 9 до 15 лет (с)Википедия

Добавлено (14 Июль 2012, 16:19:12)
---------------------------------------------
SuperAlina, вам всего 9 лет, как вы можете знать больше, чем опытный и знающий человек, готовящийся к поступлению в медицинское учебное заведение?

SuperAlina
SuperAlina
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -1
Нет на сайте
Your-immortal, есть интернет. А в интернете есть ВСЁ. Я знаю, что права. Поэтому я прошу Вас от меня отстать со своими "ранние месячные-это хорошо" и "википедиями".
Сразу видно: не проверенная информация.
Your-immortal
Your-immortal
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1044
  • Репутация: 32
Нет на сайте
Не всё, что есть в Интернете чистой воды правда. Причем нужно знать физиологию человека, а не основываться на "левых" статьях по поводу "как лучше...". Повторюсь. Если в 16 лет у девушки не началась менструация, у нее гормональный сбой, и нужно отправляться к врачу. Менструация означает не то, что девушка готова к сексу, а то, что она уже может рожать.
Сообщение изменено Your-immortal - Суббота, 14 Июля 2012, 18:44:59
SuperAlina
SuperAlina
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -1
Нет на сайте
КАКАЯ РАЗНИЦА?! Лично я считаю, что секс не надо использовать для удовольствия. Его надо использовать для того, что б забеременить!
И месячные в 16 лет должны начаться.
НЕУЖЕЛИ, НЕ ПОНЯТНО?!
Your-immortal
Your-immortal
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1044
  • Репутация: 32
Нет на сайте
Они должны начаться ДО 16 лет.
-
На одном месте топтаться я не собираюсь, ибо стремно что-то доказывать человеку намного младше меня, ничего не понимающему в физиологии.
SuperAlina
SuperAlina
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -1
Нет на сайте
Your-immortal, ты меня уже достала. Я полностью уверена в соей правоте и мнения менять не собираюсь.
И что я доказываю?
Подумаешь, один человек тупой ( извините за выражение ).
Nigyar_SULTAN
Nigyar_SULTAN
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 4
Нет на сайте
Quote (SuperAlina)
Чем позже приходят месячные-тем лучше. 16-18 лет-самый подходящий для месячных возраст

Вообще-то нет. Они должны начинаться, как сказала Your-immortal, до 14, возможно: 15, 16
Ты уж загнула!
Quote (SuperAlina)
ты не права. Месячные означают, что организм готов к половым отношениям.........Они должны в 16-18 лет начинаться
И я не желаю спорить

А я вот с тобой поспорю.
Quote (SuperAlina)
ты меня уже достала. Я полностью уверена в соей правоте и мнения менять не собираюсь.

А ты меня. Не знаешь - не говори и молчи вообще.
Quote (SuperAlina)
Подумаешь, один человек тупой ( извините за выражение ).

Ты про себя, да?
SuperAlina
SuperAlina
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -1
Нет на сайте
Nigyar_SULTAN, Теперь два!
1. Your-immortal
2. Nigyar_SULTAN
Поняла?!
Месячные в 16-18 лет начинаются!
olya27051999, может ты скажешь, кто прав?
( Nigyar_SULTAN и Your-immortal или SuperAlina )
Форум для девочек » Поддержка » Девичьи проблемки » Девчонки, нужен совет!!! (Про месячные...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: