[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девочек » Свободное время » Хобби и увлечения » Bjd
Bjd
Your-immortal
Your-immortal
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1044
  • Репутация: 32
Нет на сайте
BJD (англ. ball-jointed doll) — это шарнирные куклы, сделанные из полиуретана (название «резина» — неправильное транскрибирование с английского языка слова resin). Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным в шею, плечи, локти, запястья, торс, бёдра, колени, щиколотки, а иногда и пальцы шарнирам. Все части тела держатся вместе за счёт резиновых шнуров, спрятанных внутри и дающих нужное натяжение, когда кукле придают какую-либо позу.




-
Мое увлечение этими куклами началось после аниме Another)) Приобрести такую маловероятно, слишком дорогие. Т.Т
Сообщение изменено Your-immortal - Пятница, 15 Июня 2012, 08:42:54
Мария-Луиза
Мария-Луиза
Малышка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Всегда было интересно, каким же образом их перетягивают? Одно время было желание делать подобных кукол, но как выяснилось, мне приятнее купить куклу, возможно подвергнуть ее кастому, но не делать целиком самим.
БЖД слишком большие на мой вкус, предпочтительнее кто-то в масштабе 1/6.

Quote (Your-immortal)
Мое увлечение этими куклами началось после аниме Another)) Приобрести такую маловероятно, слишком дорогие. Т.Т

Вы можете присмотреться к куклам j-doll, они меньше, имеют другие шарниры, но концепция та же.
http://radikal.ua/data/upload/04012/04012/e728fd8b7b.jpg
permission_denied
permission_denied
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 733
  • Репутация: 8
Нет на сайте
Не увлекаюсь, но считаю, что эти куклы красивы.
Форум для девочек » Свободное время » Хобби и увлечения » Bjd
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: