[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shinya  
Форум для девочек » Красота и здоровье » Косметика » Макияж для подростков
Макияж для подростков
Mydrilka
Mydrilka
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 13
Нет на сайте
Несмотря на недовольство родителей и учителей, сегодняшние девушки-подростки уже не могут обходиться без косметики. Ведь так хочется подчеркнуть свою неповторимость, сделаться чуточку старше. Однако, косметика для молодой кожи имеет свои особенности, о которых мы сегодня и расскажем.

Прежде всего, молодая кожа более, чем кожа зрелых женщин, подвержена аллергии. А при использовании ярких тонов в косметических средствах производители вынуждены добавлять в них большее количество фиксаторов, консервантов и других потенциально аллергических веществ. Поэтому стоит отдавать предпочтение косметике натуральных, пастельных тонов – она менее аллергична.

Дерматологи рекомендуют начинать пользоваться косметикой приблизительно через год после начала менструаций.
Это время необходимо коже для того, чтобы приобрести большую резистентность, то есть не реагировать на внешние раздражители слишком сильно.

Очень осторожно нужно подходить к вопросу корректировки дефектов кожи и прыщей. Рекомендуется сначала наносить тональный крем, корректор или основу на косметический спонж, и только потом – на лицо. Если корректирующую косметику наносить сразу на лицо, бактерии, вызывающие прыщи, могут проникнуть на корректор и служить источником повторного заражения.

И последнее, и самое важное. Косметику необходимо удалять каждый вечер. Недопустимо ложиться спать с накрашенным лицом. Это может привести к серьезным последствиям – начиная от закупорки пор и появления прыщей и до контактного дерматита, когда кожа краснеет и расчесывается в местах нанесения косметики.

Дикая_Орхидея
Дикая_Орхидея
Умница
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 24
Нет на сайте
Очень полезная и содержательная статья
Mydrilka
Mydrilka
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 13
Нет на сайте
Дикая_Орхидея, у тебя если будет вопрос, то обязательно обращайся, чес смогу, тем помогу happy
Дикая_Орхидея
Дикая_Орхидея
Умница
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 24
Нет на сайте
Mydrilka, ok
Энджей
Энджей
Малышка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 3
Нет на сайте
Одна моя подруга (ей 12 лет) очень любит косметику. Покупает все танальники, все тени, блески и т. п. И мажется, мажется. wacko
У меня вопрос что с ней будет в 20 лет? wink
Дикая_Орхидея
Дикая_Орхидея
Умница
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 24
Нет на сайте
Энджей, Даже я могу ответить на этот вопрос.Если краситься каждый день в больших количествах,то у кожи, подростковой, склонной к раздражению,появится много неисправимых изъянов и недостатков таких как разширение пор,и вообще я советую краситься только в исключительных случаях
Энджей
Энджей
Малышка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 3
Нет на сайте
Боюсь она этого не поймёт. Скорее всего в 20 лет она будет выглядеть на 45. Жалко...
Stxy
Stxy
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 5
Нет на сайте
Я вот только ресницы крашу, и все, глаза становятся немного выразительнее, и не заметно, даже люди не понимают, крашусь я или нет) У меня просто ресницы до середины черные а дальше такого рыжего цвета чтоли.. ну вобщем светлые, и кажутся короткими, поэтому и крашусь
Дикая_Орхидея
Дикая_Орхидея
Умница
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 24
Нет на сайте
Энджей, не думаю что будет выгледеть на 45,не уверена что декоротивная косметика влияет на возраст.Тебе действительно будет сложно её переубедить,но думаю она сама всё поймёт когда заметит первые изменения кожи.
VampirЁna
VampirЁna
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 42
Нет на сайте
Энджей, через год-два красится в таких количествах она перестанет, поймёт, что это вовсе не обязательно, она и так красивая. или раньше если начнутся проблемы с кожей. мои одноклассницы в таком возрасте то же злоупотребляли косметикой, пока у одной кожа на лице не начала облазить как будто она сгорела на солце=) потом мы красится перестали=)
ВикусяОдесса
ВикусяОдесса
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
Нет на сайте
VampirЁna,
Quote (VampirЁna)
кожа на лице не начала облазить как будто она сгорела на солце
-ужас
Дикая_Орхидея
Дикая_Орхидея
Умница
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 24
Нет на сайте
ВикусяОдесса, Это правда
Сакура9775
Сакура9775
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 30
Нет на сайте
А нам в школе запрещают краситься...
Девченка1
Девченка1
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 7
Нет на сайте
Сакура9775, нам тоже pray
Дикая_Орхидея
Дикая_Орхидея
Умница
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 24
Нет на сайте
А нам в школе разрешают краситься,только не слишком ярко
Форум для девочек » Красота и здоровье » Косметика » Макияж для подростков
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: