[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девочек » Духовное развитие » Религия » Буддизм (Кратко о буддизме.)
Буддизм
Bogdan
Bogdan
Профессионал
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 88
Нет на сайте
Что такое Буддизм
Буддизм учит как нам самим познать себя, кто мы такие и что такое жизнь.
Будда пробудился к истине после долгого поиска ответа на такие вопросы, как что такое человек, почему существуют мучения в жизни и как от них избавиться. Будда познал законы по которым действует весь мир и вся вселенная. Пробудился - потому что в каждом существует эта способность, каждому присуща Будда-природа, в каждом есть это драгоценное свойство.

Краткая история Буддизма
Будда был рожден принцем Сидхарта Гуатама в 6 веке до н.э. в городе Капилавату в древнем государстве в северно-восточной Индии. В молодости, глубоко потрясённый проблемами, которыми испещрено человеческое существование, он отрёкся от своего королевского статуса и покинул дворец в поисках конца человеческим страданиям. После шестилетних скитаний, истощённый и вымученный суровыми методами йогов, он понял, что его экстримальный аскетизм, также как и материальная роскошь, не принёс ему свободы. Он сел под деревом и поклялся, что не сойдёт с места пока не поймёт как положить конец всем страданиям человечества. Будда сидел в продолжительной медитации до тех пор пока он не испытал глубокое внутреннее преобразование, проникши в глубину человеческого сознания. Он познал непревзойдённую мудрость и сострадание. После своего пробуждения к истине, Будда учил в течении 45 лет, перемещаясь по Индии из города в город со своими многочисленными последователями и учениками. Эти учения называются Дхарма (Дарма).
Будда учил только с одной целью - это избавить людей от мучений, поэтому он объяснял Истину по - разному, в зависимости от уровня понимания, места и времени.
Daler_Lime
Daler_Lime
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 7
Нет на сайте
совсем так кратко)
хотя чтобы хоть на 10% разобраться в будизме надо н еодин год потратить, но оно того стоит)
а так то основная практика, как и ыбло сказано - это то что вся жизнь страдание, и цель достичь нирваны
но я тоже так "тык-мык" объяснила)
вообще советую для себя в ней разобартсья каждому, это очень интересно..сложно но ужтко интересно
хотя так с каждой религией, если ее разбирать с точки зрения науки
Nigyar_SULTAN
Nigyar_SULTAN
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 4
Нет на сайте
Про Будду мы учили по истории... Его настоящее имя я тоже знаю, в книжке о буддизме есть.
А когда была маленькая, я думала, что буддизм от слова " будить " smile
Темари
Темари
Лучший друг
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 5
Нет на сайте
Действительно, кратко
Миссим
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Я много читала про буддизм, одно время даже хотела принять. Но после глубокого изучения поняла, что радикальный буддизм - одна из самых противных религий
Форум для девочек » Духовное развитие » Религия » Буддизм (Кратко о буддизме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: