[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bogdan, Shinya  
Форум для девочек » Свободное время » Кино » 12 (Русский шедевр)
12
Remira
Remira
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Сюжет
Судом присяжных разбирается дело о чеченском 18-летнем юноше, обвиняемом в убийстве приёмного отца — офицера российской армии, воевавшего в Чечне. Присяжные заседатели, собравшиеся в спортивном зале одной из местных школ, изначально рассматривают дело формально и равнодушно — казалось бы, все совершенно ясно. За виновность голосуют все, кроме одного, что вызывает изумление остальных присяжных. Голосующий против — учёный-электронщик рассказывает собранию свою историю — о том, как его самого, в прошлом погибавшего от пьянства, спасла жалость случайной попутчицы — в дальнейшем его жены. При повторном голосовании против голосует ещё один присяжный — пожилой еврей, который вспоминает кошмары Холокоста и акцентирует внимание присяжных на безразличном и бездушном поведении адвоката. Дискуссия становится всё более напряжённой, и один из присяжных — русский таксист, придерживающийся националистических убеждений, рассуждая, пытается оказать влияние на хорошо одетого телевизионного продюсера, устраивая впечатляющее воссоздание ужасной сцены убийства. Однако хирург с Кавказа доказывает ему, что все кавказцы владеют оружием и мальчик вряд ли бы нанёс непрофессиональный удар ножом сверху вниз. После этого легко возбудимые и часто меняющие своё мнение присяжные изо всех сил начинают пытаться вынести окончательный вердикт. В самом центре их бурной дискуссии — задумчивый и молчаливый старшина присяжных.

Добавлено (29 Апрель 2012, 19:37:00)
---------------------------------------------
Мне очень понравился фильм. Хорошая психологическая картина. Заставляет подумать - не слишком ли мы бесчуственны [долго подбирала слово] и подумала... Лично мне он помог стать чуточку добрее...
Ваше мнение?

вишнуся
вишнуся
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 3
Нет на сайте
несмотрела
Чудо_В_Труsяках
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 3
Нет на сайте
мама смотрела...но мне не оч dry
вишнуся
вишнуся
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 3
Нет на сайте
надо посмотреть)
Remira
Remira
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Вряд ли поймёте - там почти ничего не происходит, просто "сидят дядьки и говоят что-то"...
Nigyar_SULTAN
Nigyar_SULTAN
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 4
Нет на сайте
Не смотрела...
Klubni4ka4you
Klubni4ka4you
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 1
Нет на сайте
смотрела. меня он очень затронул
Форум для девочек » Свободное время » Кино » 12 (Русский шедевр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: