[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natochka, Shinya  
Форум для девочек » Общение » Обсуждения и дискуссии » Решение проблемы мусора в городе.
Решение проблемы мусора в городе.
ксенюля
ксенюля
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
Нет на сайте
На улицах города мы часто замечаем мусор.Ваши предложения на счёт этой ПРОБЛЕМЫ!!!!У меня идея следующая:
В каждом учебном заведении создать экологическую группу,и т.п. пусть каждый класс дежурит,и после уроков класс выходит на терреторию школы и убирает мусор smile
Advena
Advena
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Вообще-то подобное и так существует.
ксенюля
ксенюля
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
Нет на сайте
я не спрашиваю существует такая организация или нет,я спрашиваю ваши предложения
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
ксенюля, Да и ты к тому же так говоришь, как будто весь город - сплошная территория учебных заведений. Не знаю, как у вас, но у нас возле школ, технарей и вузов относительно все как языком вылизано.
Я бы поставила больше урн, так как у нас бывает на улицах ни одной нет( а те, которые есть, стоят возле ларьков, хозяева которых не дают пользоваться ими "непокупателям). Полицию таки бы заставила брать немаленькие штрафы за мусор. Регулярные субботники прилагаются. Этого, я думаю, достаточно.
permission_denied
permission_denied
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 733
  • Репутация: 8
Нет на сайте
Пока люди не вырастят себе мозги, эта проблема вряд ли будет решена.
Мусорок побольше понаставить, количество дворников увеличить и зарплату им поднять. Хорошо бы, но где взять деньги?
Quote (ксенюля)
В каждом учебном заведении создать экологическую группу,и т.п. пусть каждый класс дежурит,и после уроков класс выходит на терреторию школы и убирает мусор

Эксплуатация детского труда? Фу. Я против.
И не у всех есть время после уроков.
Your-immortal
Your-immortal
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1044
  • Репутация: 32
Нет на сайте
По-моему, есть одно решение проблемы. Не сорите сами
Nigyar_SULTAN
Nigyar_SULTAN
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 4
Нет на сайте
Банальная тема, но всё же я скажу.
Справится с мусором даже весь мир не может, потому что многим на этот мусор вообще плевать, типо лежит да и пусть.
Балда
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: 29
Нет на сайте
Не мусорить.
Лично я с друзьями по выходным устраиваем митинги с плакатами "Мусору-нет!", "Спасем планеты вместе", устраиваем субботники в парках и привлекаем ко всему взрослых С:
Master_of_the_Wind
Master_of_the_Wind
Девчонка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Моя совесть в этом плане чиста.
Что касается добровольно ходить и собирать мусор в личное время - я против. Это труд. А любой труд должен быть оплачен. И меня совсем не радовала бы перспектива тратить личное время, убирая за другими бесплатно.
Нужно вводить штрафы, и не маленькие. И взимать их по-настоящему, а не оставить это обычным предупреждением на бумаге.
permission_denied
permission_denied
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 733
  • Репутация: 8
Нет на сайте
Quote (Your-immortal)
По-моему, есть одно решение проблемы. Не сорите сами

Не особо.
Я, например, не сорю. Однако, пробоема почему-то не решается.
Надо чтобы все приняли решение не сорить. Но такого никогда не будет.
ксенюля
ксенюля
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Quote (Striped)
Я бы поставила больше урн, так как у нас бывает на улицах ни одной нет

Это не решение проблемы!И вокруг урн будут гадить потому-что это наша RUSSIA
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
ксенюля, во-первых, я украинка, а во-вторых, если ты живешь в окружении людей, которые гадят вокруг мусорок, то мне явно повезло больше.
Балда
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: 29
Нет на сайте
Quote (Master_of_the_Wind)
Что касается добровольно ходить и собирать мусор в личное время - я против. Это труд. А любой труд должен быть оплачен. И меня совсем не радовала бы перспектива тратить личное время, убирая за другими бесплатно.


Я хочу чтобы наша планета, хоть в маленьком уголке, но все-таки была чистой. Раз у других людей нету совести, почему планета страдать должна.
Знакома ли тебе профессия волонтер? Они работают не за деньги, а за нормальное будущее.
Master_of_the_Wind
Master_of_the_Wind
Девчонка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Quote (Балда)
Я хочу чтобы наша планета, хоть в маленьком уголке, но все-таки была чистой. Раз у других людей нету совести, почему планета страдать должна.
Знакома ли тебе профессия волонтер? Они работают не за деньги, а за нормальное будущее.

можно хоть сто раз убрать за "свиньями", но они снова намусорят. так что это не вариант.
если у людей есть свободное время заниматься этим - пожалуйста. у меня его к сожалению нет.
permission_denied
permission_denied
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 733
  • Репутация: 8
Нет на сайте
Quote (Балда)

Я хочу чтобы наша планета, хоть в маленьком уголке, но все-таки была чистой. Раз у других людей нету совести, почему планета страдать должна.

А ТЫ много мусора убрала за чужими свиньями?
Quote (Балда)

Знакома ли тебе профессия волонтер? Они работают не за деньги, а за нормальное будущее.

Да, но на добровольной основе, как бе.
Форум для девочек » Общение » Обсуждения и дискуссии » Решение проблемы мусора в городе.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: