[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shinya  
Форум для девочек » Свободное время » Животные » Морская свинка или кролик?
Морская свинка или кролик?
MegaGirl
MegaGirl
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет,это моя первая новая тема!
Меня зовут Ира.Мне 12 лет.Хочу завести домашнее животное,но не знаю кого?
Мой круг выбора остановился на кролике и морской свинке.
Посоветуйте,кого лучше)))Квартира маленькая,а животного хочу...
Мама разрешили только маленьких...помогите мне пожалуйста.
cry
Smilla
Smilla
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 3
Нет на сайте
У именя была морская свинка, на начало 3 года жизни дала ей попробывать помидор.... После него ходила радостная а потом неделю у нее был понос... и потом она умерла( И раз в три дня нужно яистить клетку или аквариум,смотря где жить будет.. и смотря по характеру ночью может пищать немного) А вот кролик я незнаю) бывают тихие)
БелШар
БелШар
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 14
Нет на сайте
Сходи в питомник (или где морских свинок или кроликов продают), посмотри, подержи в руках, почитай об их содержании, подумай, что тебе больше подходит. А вообще, я бы посоветовала тебе хомяка.
Smilla
Smilla
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 3
Нет на сайте
Quote (БелШар)
я бы посоветовала тебе хомяка.


Правильно говоришь,хомячек хороший маленький друг)У меня тоже был,сирийский, но лучше купить друнгарского,они не так кусаються(хотя мой не кусался) и не раздражительно пахнут)))
Кенга
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Нет на сайте
я посоветую кролика. У моей подружки есть кролик ей очень нравится, очень безобидное, милоле, ласковое животное. И мне он очень нравится! peace peace peace peace
эВеЛи№04к@
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Нет на сайте
у меня морская свинка.с ней легко ,люди говорят что сложно,но на самом деле нет!!!её просто нужно менять 1 раз в неделю,а не раз в три дня,как сказала Smilla.и кормить хотя бы 5 раз в день,я своему Хоме не даю всякие там витамины,он их не ест.нужно давать сухари чёрного хлеба.ещё он ест корм для морских свинок,и капусту,яблоки,морковь,огурцы и ещё купить кормушку и поилку,клетку широкую(они любят бегать)и хотя бы раз в 2 неделе выпускать из клетки и брать на руки,гладить, что бы он к тебе привык .и к стати ,если его не менять,то он будет ужасно вонять!!!выгуливать его не нужно!!!!это самое главное!!!ну в общем выбирай сама ,кролик или морская свинка)))
beautiful_lie
beautiful_lie
Малышка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Quote (эВеЛи№04к@)
её просто нужно менять 1 раз в неделю


вы что! это же редко! особенно для взрослой особи...

MegaGirl, с кроликами возни больше... чтобы заводить дома, нужен декоративный, а с ними довольно сложно. на приручение, чтобы он хотя бы перестал вас бояться, уходят недели!
однако, потом кролик может стать таким же верным, как и собака..
с морской свинкой в этом плане проблем нет.
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Мне кажется лучше кролика
Сообщение изменено ShakuDancer - Понедельник, 08 Августа 2011, 10:40:02
Ditya_buri_
Ditya_buri_
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1300
  • Репутация: 54
Нет на сайте
MegaGirl, Мне нравятся кролики, у меня у самой есть и я бы тебе тоже посоветовала, но так как ты живёшь в квартире, то покупай морскую свинку, потому что кролик должен каждый день гулять по тому пространству, которое ты ему выделишь, а они любят побольше места. И ещё кролики не совсем маленькие. В магазинах чаще всего продают мясных кроликов, а они очень и очень не маленькие хотя на табличке напишут, что карликовые. Я живу в доме, у нас много пространства и мне повезло-кролик попался действительно карликовый, но он в 2 раза больше морской свинки. Так что, лучше морская свинка-например розетка, они очень милые и прикольные.

Добавлено (31 Август 2011, 13:44:57)
---------------------------------------------
эВеЛи№04к@, а насчёт того, что свинку выгуливать не надо это ты зря. У меня была и она гуляла по дому каждый день. Им это просто необходимо, и кормить их ни в коем случае нельзя 5 раз в день. Чё хоть, она может умереть от переедания. 2-3 раза достаточно вполне) MegaGirl, и чистить надо, чтобы не пахло 2 раза в неделю, а когда подрастёт 3.
beautiful_lie, у меня декоративный кролик, она привыкла ко мне, через неделю стала прибегать на зов, кушает с рук по дом за мной как собачка бегает)
Но для этого нужен дом или хотя бы квартира большая, иначе кролику будет очень не комфортно.
Морская свинка кстати, тоже может привязаться сильно если её ежедневно гладить и кормить(хотя бы попробовать) с рук))

VASILISAGANICH
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 13
Нет на сайте
конечно кролика biggrin
Nysha
Умница
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 23
Нет на сайте
кролика!мне они больше нравятся biggrin
Bloom6
Bloom6
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Мне нравится кролики и морские свинки , smile и все животный
Нюша_
Нюша_
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 6
Нет на сайте
Quote (Smilla)
Правильно говоришь,хомячек хороший маленький друг)У меня тоже был,сирийский, но лучше купить друнгарского,они не так кусаються(хотя мой не кусался) и не раздражительно пахнут)))

Бред!!! Сирийские хомяки спокойнее и не кусаются ,главное брать маленького, чтобы приучить, а джунгарские плохо пахнут(мышами),когда становятся половозрелыми.
Nigyar_SULTAN
Nigyar_SULTAN
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 4
Нет на сайте
Quote (MegaGirl)
Меня зовут Ира.

Меня тоже так зовут, приятно познакомиться.
Ну что я тебе скажу... Таких животных не предпочитаю вообще, но тебе могу посоветовать морскую свинку, она забавная...
Кроликов я не люблю. Но скажу вообщем: он милый, но крупнее и расходов на него чуть больше.
Вывод: хочу тебе сказать, что это тебе решать, кого брать.
DeadMaiden
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 2
Нет на сайте
У меня живет львиноголовая крольчиха - друзья подарили на 8 марта. Ну что я скажу. Это молчаливое симпатюшное и дстаточно смешное животное... создает массу проблем. Во-первых: проблемы с кормлением - никаких отступлений от правила зерно-сено-вода, иначе - диареи, больные животы и прочее; во-вторых: если мама с папой на работе, а ты на учебе - тоже плохо, это животное нуждается в постоянном общении (у меня за это дедушка отвечает); в-третьих: какой там раз в три дня клетку чистить! каждый день, ато и два раза вдень - гадит прилично; в-четвертых: если выпустить погулять по комнате, готовься к ободранным обоям, покусанной мебели, погрызанному линолеуму и растрепанным половикам, худшее, что может случится - перегрызет провода - моя так однажды чуть себя не грохнула. Ну и еще куча ньюансов.

Морская свинка - менее прихотливое животное, но не менее интересное. Еще и разговаривает) На моем веку три свинки были. Значительный минус свинок - специфический запах и регулярная уборка в клетке спасает не надолго. Так же как и кролик, легко привыкает к рукам, питается почти чем угодно - подойдут все овощи, крупы, подсушеный хлеб.

Ну и еще: кролик живет 8-12 лет, а свинка только 3-5 лет...
Форум для девочек » Свободное время » Животные » Морская свинка или кролик?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: