[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Daffna, Natochka, Shinya  
Форум для девочек » Общение » Общение » Кто в мозге тебе моем? (воображариум)
Кто в мозге тебе моем?
DeadMaiden
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 2
Нет на сайте
У меня есть воображаемая подружка. Серьезно. И живет она в воображаемом мире, который склепало мое скудное творческое начало из собственных снов, отрывков литературы ну и прочих кусков ненастоящей жизни. Я с ней уже давно. В детстве разговоры с ней спасали меня от страхов перед бомжами, бабаями, пиковыми дамами и прочей нечисти. Теперь детские страхи ушли вместе со всеми монстриками, а вот это альер-эго женского пола осталось. Теперь она тоже повзрослела и перетирает со мной проблемы куда более серьезные, чем мохнатое нечто под кроватью. Ей можно доверить все самое сокровенное, и решения всегда приходят быстрее и являются более правильными. И это не бумажный дневник, который можно прочитать. Это своеобразный пульт дистанционного управления самой собой.

А что у вас? есть ли помимо жизни реальной и виртуальной жизнь воображаемая? и о чем воображаете?
Remira
Remira
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Интересное явление, полезное, похоже. Нет ничего такого как альтер-эго. Да и воображаемых миров тоже. Ну, разве что урывками мысли о будущем. А от страха перед бомжами и бабайками я б, наверно, не отказалась. Слишком уж всё реально, просто и серьёзно. Глупо, наверно, пытаться развлечься таким образом.
Lusia
Lusia
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 4
Нет на сайте
Цитата (DeadMaiden)
В детстве разговоры с ней спасали меня от страхов перед бомжами, бабаями, пиковыми дамами и прочей нечисти.

А я рассказывала самой себе сказки про альтернативную реальность.

Цитата (DeadMaiden)
есть ли помимо жизни реальной и виртуальной жизнь воображаемая?

Через воображаемый мир я воспринимаю реальный. Эти разговоры с собой уже на уровне рефлекса.
permission_denied
permission_denied
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 733
  • Репутация: 8
Нет на сайте
у меня в 15-16 лет был воображаемый друг, вот.
Форум для девочек » Общение » Общение » Кто в мозге тебе моем? (воображариум)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: