[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Daffna, Shinya  
Форум для девочек » Красота и здоровье » Мода » Пирсинг и тату (Стоит ли делать?)
Пирсинг и тату
ВикусяОдесса
ВикусяОдесса
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
Нет на сайте
Девочки,делитесь личным опытом....у кого есть пирсинг....очень хочу сделать,но мама не разрешает....
Рассказывайте,у кого что пробито) happy biggrin
VampirЁna
VampirЁna
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 42
Нет на сайте
ВикусяОдесса, смотря, что ты хочешь пробить.
сейчас это не модно. не ровняйся на неформальные движения. девочка должна быть женственной, а не с кучей металла на лице и теле. кроме того, парням это не нравится. среди сильной половины человечества наиболее привлекательными считаются пирсинг пупка, языка и сосков. *кстати наименее заметные и наиболее интимные=)* но нравится это меньшей половине. когда-то меня остановила мода. кстати, как твой парень на это реагирует?
ВикусяОдесса
ВикусяОдесса
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
Нет на сайте
Ему только нравится,когда у девчёнки пробит пупок,а за язык он катигорично против!Но я хотела вообще пробить бровь)
VampirЁna
VampirЁna
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 42
Нет на сайте
ВикусяОдесса, ну оно тебе надо? бровь гниёт больше всего. +есть вероятность спалить кусочек брови перекисью, потом дорисовывать прийдётся. ну и главное сейчас ни пирсинг. ни тату не в моде. дем более у девочки-подростка. через пару лет всё равно снимешь
ВикусяОдесса
ВикусяОдесса
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
Нет на сайте
VampirЁna, ясн)Спаасибки за твое мнение) happy
Сакура9775
Сакура9775
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 30
Нет на сайте
Я согласна с VampirЁna! Пирсинг это не только больно,но и опаасно!! Лучше воздержаться.
IcePrincess
IcePrincess
Умница
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
Нет на сайте
У меня проколот пупок=)
Было больновато, но никаких негативных последствий небыло!Пирса очень нравится, так что если хочешь - делай=))))
Ice_Diamond
Ice_Diamond
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 18
Нет на сайте
Желание безусловно каждой.Но я бы не рисковала.Лучше сделать ещё два прокола в ушах.
Сакура9775
Сакура9775
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 30
Нет на сайте
История пирсинга

Пирсинг существовал на протяжении всей истории человечества, в последние годы стал наиболее популярен среди молодежи, что вызвало непонимание у консервативной части населения, возможно, по причине забытой истории...

[править]
Интересные факты

Пирсинг носа выглядит привлекательно и очень хорошо подчеркивает черты лица. Leonardo Da Vinci полагал, что нос – формирует характер всего лица. Впервые пирсинг носа был зафиксирован на Ближнем Востоке 4000 лет назад, это упомянуто в Библии (24:22) Абрахам просил своего служащего найти жену для его сына Айзека, служащий нашел Ребекку. Одним из подарков, которые Айзек преподнес Ребекке, была «золотая серьга» - Shanf. Shanf – первоначально используемое Еврейское слово, переводится, как «кольцо носа». Практика прокалывания носа присутствует у кочевых племен Африки Berber, Beja и Бедуинов Ближнего Востока, размер кольца обозначал степень богатства семейства. Украшения для пирсинга носа были завезены в Индию в конце 16 века с Ближнего Востока . В Индии гвоздик (Phul) или кольцо (Nath) обычно носили в левой ноздре, иногда соединяя цепочкой с серьгой в ухе (прокол обеих ноздрей не являлся исключением). Пирсинг левой ноздри был наиболее распространен, это связывается с Индийской акупунктурной медициной (Ayuvedra). Считается, что левая ноздря связана с женскими репродуктивными органами, а пирсинг левой ноздри предполагает снижение боли и облегчение родов. На западе пирсинг носа появился в 1960-х годах в среде Хиппи, которые путешествовали в Индию. Позже, это было перенято движением Панков в конце 1970-х годов как символ восстания против консервативных ценностей и консервативных людей. В настоящее время пирсинг носа стал социально приемлемым и многие знаменитости, такие как Madonna, Lenny Kravitz, Sinead O'Connor, Slash из Guns & Roses, украсили свои носы таким способом

Мочка уха, вероятно, была самым первым местом пирсинга тела человека из-за легкости и безопасности прокола. Самая старая мумия с пирсингом уха была найдена в Австрийском леднике в 1991 году, исследования показали - возраст мумии более 5000 лет, а мочка уха была растянута примерно до 11 милимеров. Уши мумифицированного тела, видимо, изначально были проколоты в ритуальных целях. Очень много примитивных племен полагали, что демоны проникают в тело человека через ухо, а прокалывание ушей и металлические украшения помогают предотвратить проникновение демонов. Моряки делали пирсинг ушей, считая что это улучшает остроту зрения, а в случае гибели моряка, если его тело выбросит на берег, стоимости драгоценного украшения хватит на организацию похорон. На ряду с этим, у многих народов пирсинг ушей связывается с половой зрелостью.

Пирсинг пупка - современный вид пирсинга, никогда не наблюдался у примитивных культур. Проколотый пупок у древних египтян символизировал обладание некоторыми общинными правами. Пупок долгое время считался эрогенной и интимной зоной из-за различия строения между мужскими и женскими животами. Женские животы более округлены в нижней части, имеют более продолговатую форму, имеют более большее расстояние от интимных органов до пупка – эти особенности очень часто подчеркивались и преувеличивались художниками, чтобы заставить женщин казаться более женственными в их картинах. Изобретение Бикини в 1953 году имело большой успех - женский пупок заметили! Бикини реконструировало женские жизни, наряду с появлением более открытой и легкой одежды. Мадонна заставила всех помешаться на показе живота в 1980-х годах. Приобретенная способность щеголять, демонстрируя когда то интимную часть тела, дала женщинам больше власти, секретности и сексуальности. «…Можно точно определить момент, когда тенденция пирсига пупка приобрела мировую тенденцию. Christy Turlinton вышла на Лондонской демонстрации мод с кольцом в пупке! На следующий день Naomi Campbell показала миру, что она может сделать тоже что и Christy Turlinton, золотое кольцо с маленькой жемчужиной было в ее пупке. …» - Suzy Menkes, сентябрь 1994г., Нью-Йорк Таймс.

samocvet
samocvet
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 2486
  • Репутация: 73
Нет на сайте
У меня проколоты только уши.
А тату очень редко. Да ктому же одноразовые.
Сакура9775
Сакура9775
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 30
Нет на сайте
samocvet, у меня тожэ...
Girl_In_Pink
Girl_In_Pink
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 9
Нет на сайте
пирса нет..но я хо4у в носу..маленькую то4е4ку...хотя эт уже необязательно...просто у меня такая форма лица..и мне бы о4ень пошло)
Unlind
Unlind
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 6
Нет на сайте
у меня есть подруга,которая проколола себе бровь.Так выглядит очень классно,женственность это не портит(тут надо грамотно сережку подобрать),почти все ходят с проколотым носом,выглядит симпатично.Не советовала бы делать пирсинг на языке.Я как-то целовалась с парнем ,у которого проколот язык,так было четкое ощущение что у него выпал зуб
печенька
печенька
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 5
Нет на сайте
у меня язык проколот, не жалею ни капельки, любимому очень даже нравится....если хочете проколоть, прокалывайте, я тоже очень долго думала потом проснулась в один прекрасный день и пошла проколола. так что не чего не бойтесь.
samocvet
samocvet
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 2486
  • Репутация: 73
Нет на сайте
печенька, язык? Это же больно!
Форум для девочек » Красота и здоровье » Мода » Пирсинг и тату (Стоит ли делать?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: