[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shinya  
Форум для девочек » Общение » Свободное время » Последние прочитанные книги
Последние прочитанные книги
Remira
Remira
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Предлагаю поделиться небольшим списком нескольких последних книг, прочитанных вами. Знаю, две темы об именно любимых книгах уже есть, но мне бы хотелось, чтобы здесь появлялись ответы по системе "прочитали - отписались", создавая что-то вроде "литературного ежедневника", который также может помочь выбрать литературу для прочтения.

Добавлено (20 июня 2013, 11:22:41)
---------------------------------------------
Начну с себя. 5 последних: "Черный обелиск" и "На западном фронте без перемен" Ремарка, "Невидимки" и "Бойцовский клуб" Паланика, "Улитка на склоне" Стругацких. Сейчас читаю "Жутко громко и запредельно близко" Фоера.

Your-immortal
Your-immortal
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1044
  • Репутация: 32
Нет на сайте
Remira, ава!! *___*

Так...вспомнить бы....
"Бойцовский клуб", "Удушье", "Колыбельная" Паланика
"Частные уроки" (слэш-ориджинал, да х) )
"Голос монстра" Патрик Несс
Больше, хоть убейте, вспомнить не могу.
Сейчас читаю "Жизнь взаймы" Ремарка
Remira
Remira
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Я просто влюблён в Принца, потому и такая ава^^
Когда-нибудь я перечитаю всего Паланика. Несса не читала, нет, но надо будет поинтересоваться. Ремарк - это вообще отдельный разговор, ибо он для меня - знаковый писатель навсегда. А слэш... Ну, что сказать, бывает. Не без этого.
Your-immortal
Your-immortal
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1044
  • Репутация: 32
Нет на сайте
Цитата (Remira)
Я просто влюблён в Принца, потому и такая ава^^
Дай обниму :3
Цитата (Remira)
Когда-нибудь я перечитаю всего Паланика.
Да, хотелось бы, но его книги слишком долго меня увлекают. Ближе к концу.
Цитата (Remira)
Ремарк - это вообще отдельный разговор, ибо он для меня - знаковый писатель навсегда.
Посмотрим, читаю пока первую книгу.
DeadMaiden
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 2
Нет на сайте
Значит, отчитываюсь! Две недели назад таки дочитала Дж. Мартина "Песнь льда и пламени". Ставлю твердую пятерку "Игре престолов", "Битве королей" и "Буре мечей", четверку за "Пир стервятников" и "Танец с драконами". В целом - классно, детально, эпично, масштабно, увлекательно, хотя кое где и затянуто. Уверена, что из множества персонажей каждый найдет любимого и до конца будет переживать за повороты сюжетной линии. Для тех, кто смотрел сериал: не смотрите сериал, читайте книгу.

За 3 дня осилила эдакую скандинавскую сказочку Эдитт Патту "Восток". Что-то новенькое на основе старенького. Принц, превращенный в медведя, девочка, которая его спасет, семейные проблемы на основе суеверий и любовь принцессы-тролля. Не скажу, что в восторге, но за легкость чтения и настоящую скандинавскую атмосферу ставлю 5-.

Сегодня дочитала такой себе триллер-детектив Гиллиан Флинн "Темные тайны". Прочитала, потому что начала, ну и интересно было, кто ж преступник. Убийства, страждущая фермерская семья, всепоглощающая бедность, наркота, грязь, намеки на сатанизм и весьма прозаичное окончание. Ставлю тройку, ибо ничего нового не почерпнула.

Следующая на очереди - Кенн Фоллет "Мир без конца". Первые 20 страниц дались быстро, легко и незаметно. Надеюсь на увлекательный сюжет и кучу интересностей.

Отдельное спасибо автору за такую тему, как раз собиралась создавать подобную. Всегда рада поболтать с книголюбами.

Добавлено (13 августа 2013, 18:28:47)
---------------------------------------------
Что-то темка зависла... Но так уж и быть, отпишусь за последнее прочитанное. Итак:

Кен Фоллет "Мир без конца". Объемно, но в процессе чтения не замечается. Есть английское Средневековье, но достаточно мирное. Есть почти все атрибуты эпохи, например, всесильный католицизм, чума, намеки на колдовство, непомерное богатство одних и беспросветная нищета других. В этом всем живут четыре персонажа, судьба которых в книге описана аж за тридцать лет. За это время они любят, строят, служат, богатеют, разоряются, умирают... В основном читается легко, но есть и затянутости, как и везде впрочем. Мне понравилось, поставлю 5.

Сигрид Унсет "Венец". Норвежская лавстори. Читается очень легко, написано просто и особой сюжетностью не отличается. Да вообще ничем не отличается. Начало ломает язык норвежскими именами, середину опишу как банальщину, конец весьма своеобразный - вообще не о главных героях. Прочесть можно так, для отдыха. Ставлю 4 из-за любви к северу.

Януш Вишневский "Одиночестов в сети". Это не литература. Это чтиво. Незаурядное, простое, далекое от возвышенности. Просто есть ОН и ОНА. А между ними - Интернет. Диалоги в аське и исповеди по электронной почте. Мой мозг говорит, что это глупо, примитивно и от подобного чтива люди деградируют. Но во всем этом что-то есть. Ставлю твердую 3. Рекомендовать не стану. Если понравится с первых страниц - читайте. Если не понравится - бросайте. Прочтете - обретете немного, бросите читать - потеряете тоже немного.

Следующий на очереди - старый добрый Чарльз Диккенз! перечитаю любимое и прочту что-то для себя новенькое из него.

ЗЫ: почему на форуме так плохо с чтением книг?

permission_denied
permission_denied
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 733
  • Репутация: 8
Нет на сайте
последним прочитала сборничек Беляева.
там был роман "Властелин мира" и несколько рассказов.
Миссим
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Я недавно прочитала книжку Юлии Меньшиковой "Лунные истории для тех, кто не спит". Потом собираюсь читать фентези, название не помню
Форум для девочек » Общение » Свободное время » Последние прочитанные книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: