[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shinya  
Форум для девочек » Красота и здоровье » Косметика » Нужна помощь
Нужна помощь
МашаУнгуряну
МашаУнгуряну
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 4
Нет на сайте
Мне 12 лет.Я не знаю что твориться с моей кожей ,это просто ужас,что с ней происходит...Всё время появляются прыщи ,какие то покраснения...Просто кошмар!Я пользуюсь специальным лосьёном от прыщей,но не помогает .Что делать?
Armitage8840
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 3
Нет на сайте
МашаУнгуряну, Желательно, пользоваться не только лосьёном. Средство для умывания, лосьон или тоник и крем, очищать кожу нужно утром и вечером. Постарайся исключить тональные средства - они забивают поры. Можно обратиться к косметологу, провести чистку лица и подобрать подходящие лично тебе средства ухода за кожей. Если такого желания нет - зайди в аптеку, там тебе посоветую подходящую косметику, и лекарственные препараты.
Даринчик
Даринчик
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 0
Нет на сайте
А мне кажется рано или поздо это всё пройдет, просто начился такой период " переходной возраст".
У меня тоже такое было! Все прошло, не нужно не чем пользовавотся , просто не трогать руками(особенно грязными). Чаше мыть лицо, соблюдать гигиену. И лицо надо мыть мылом которым не нужно будет мыть остальные части тела то есть руки , ноги и т. д. Лучше пользововаться житким мылом!!! Желаю удачи=)
Ольгелина
Ольгелина
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 11
Нет на сайте
Согласна с Даринчик, пройдёт, только сейчас то это напрягает, мягко говоря.
Нужно пользоваться косметической серией для молодой и юной кожей.
Alice_Oxden
Alice_Oxden
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Нет на сайте
я считаю, что в таком возрасте как у тебя делать чистку лица у косметолога не нужно..
просто нужно 2 раза в день очищать кожу и увлажнять - в общем создать все условия для того, чтобы она хорошо выглядела.
Шоколодка
Шоколодка
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Нет на сайте
может просто сходить к дермотологу???
Alice_Oxden
Alice_Oxden
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Нет на сайте
смотрите..
ей 12 лет.
какой дерматлог?
в такой возрасте это обычное дело..
Crysta
Crysta
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 14
Нет на сайте
Надо умываться со специальным гелем утром и вечером. Купи недорогой спиртовой лосьон и салициловую мазь(вместе получится не более 60 рублей). После умывания протирай каждый прыщ спиртовым лосьоном(но ни в коем случае не всю кожу лица!) и мажь салициловой мазью. А еще есть такое универсальное средство, как зеленка. Один минус - долго смывается.
Лосьон, которым ты протираешь все лицо замени на отвар из ромашки и/или календулы. Так же такие отвары хорошо бы регулярно пить. Кстати, пить воду и чай нужно как можно больше. Так же нужно есть больше фруктов и овощей. А сладостей, чипсов и жирного нужно есть как можно меньше.
И на последок - если заметишь появляющийся прыщ, протри его яблоком. Он будет менее активно развиваться и быстрее пройдет.
Поверь. я так заработала себе чистую красивую кожу. Мне 13 лет.
Armitage8840
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 3
Нет на сайте
Quote (Alice_Oxden)
какой дерматлог?

Косметолог. Хороший. Ей подберут походящую косметику, расскажут, как ухаживать за лицом, если захочет - проведут чистку. То, что "всё это нормально", конечно радует, но зачем ходить с прыщами?
Krazy-Girl
Krazy-Girl
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 6
Нет на сайте
По моему в 12 лет это совсем нормально...может у неё переходный возраст?...
Хотя у меня ещё не было и нету прищей...но мне тож 12....
сабира
сабира
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Нет на сайте
у тебя просто переходный возраст нужно пользоватся средствами от прищей главное пользоваться ежедневно тогда они ищезнут biggrin
МилаяПозитиФФ)))
МилаяПозитиФФ)))
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 6
Нет на сайте
Я согласна со всеми "У тебя переходной возраст!"
Malina
Malina
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Надо просто умываться 2 раза в день !
анютаLove
анютаLove
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 2
Нет на сайте
Это переходный возраст!у меня у самой прыщи, но приходиться бороться!!!опускать руки нельзя!!!!попробуй салициловую мазь и недорого и помогает хорошо!!вот я пользовалась дорогими средствами например клерасил ультра помогал только первый месяц, а потом всё эффекта никакого!!просто к нему идёт очень быстрое привыкание, так же как и к многим средствам, попробуй отвары ромашки, побольше овощей и фруктов кушать!!!удачи)
МилаяПозитиФФ)))
МилаяПозитиФФ)))
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 6
Нет на сайте
Попробуй почаще умывайся)
Форум для девочек » Красота и здоровье » Косметика » Нужна помощь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: