[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natochka, Shinya  
Форум для девочек » Любовь » Любовные проблемки » Ревновать или не ревновать — вот в чем главный вопрос Любви
Ревновать или не ревновать — вот в чем главный вопрос Любви
Чудо_В_Труsяках
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 3
Нет на сайте
Если ты ревнуешь мужчину к каждой первой встречной женской юбке, то это вовсе не значит, что ты любишь этого мужчину до потери пульса. Просто ты боишься его потерять. Поэтому нет смысла ревновать того мужчину, который тебе верен, - так ты можешь только в конце-концов оттолкнуть его от себя и он просто оправдает твои наихудшие ожидания, чтобы начать соответствовать твоим наихудшим представлениям о нем.

И нет смысла в ревности, если мужчина тебе неверен: своей ревностью ты ситуацию не изменишь, а только надорвешь себе душу, поседеют твои волосы от переживаний, на лице появятся морщины. Если мужчина тебе неверен, и ты об этом знаешь, то, ревнуй, не ревнуй, а факта его измены не отменишь. Тут надо либо молча и с гордо поднятой головой уходить, если ты не можешь мириться с его неверностью, либо стиснув зубы терпеть дальше это положение вещей, раз оно тебя из-за денег, власти, детей или других соображений устраивает.

А вообще ревность — это такая приправа к любовным к отношениям, которая хорошая, когда чуть-чуть и в меру. А если ревности слишком много, то такая приправа уже превращается в отраву. И еще мудрая истина о Любви: любящий человек постарается никогда не давать тебе повода для ревности.
вишнуся
вишнуся
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 3
Нет на сайте
Quote (Чудо_В_Труsяках)
И еще мудрая истина о Любви: любящий человек постарается никогда не давать тебе повода для ревности.
знаешь иногда даже не давая повод любимого человека можно при ревновать
Чудо_В_Труsяках
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 3
Нет на сайте
вишнуся, знаю но тут чётко написано Постарается
Сообщение изменено Чудо_В_Труsяках - Понедельник, 30 Апреля 2012, 20:04:53
вишнуся
вишнуся
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 3
Нет на сайте
да всё)
Чудо_В_Труsяках
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 3
Нет на сайте
ээ..что всё?)
вишнуся
вишнуся
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 3
Нет на сайте
ничё
Чудо_В_Труsяках
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 3
Нет на сайте
вишнуся, вот вот!об этом я тебе и толковала!
Black_Romance
Black_Romance
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 15
Нет на сайте
Если человек ревнует - он собственник. И никакой любви тут нет. Значит маленький ещё слишком для любви.
Remira
Remira
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Да, поддерживаю это мнение. Но тут же противоречу себе.
Quote (Black_Romance)
Значит маленький ещё слишком для любви.

Почему-то навеяло воспоминание - книга Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома". Там ведь сначала не было ревности, но потом она появилась, повод был. Но ведь БЫЛА и ЛЮБОВЬ. (Кто читал - поймёт о чём я). Другая ситуация... Я запуталась... Хотя не стоит копаться здесь, не воспринимайте.
Black_Romance
Black_Romance
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 15
Нет на сайте
Quote (Remira)
повод был.

Ну вот, ПОВОД был. А если его нет, а всё равно ревнуешь? Даже если есть повод, если человек изменяет, потому что влюбился в другого человека - сложно и невозможно, но радуйся ты за него, он СЧАСТЛИВ, разве не этого тебе хочется для любимого человека? Отпусти его. Моё мнение. Никого не заставляю к нему прислушиваться.
Сообщение изменено Black_Romance - Понедельник, 07 Мая 2012, 21:17:07
Remira
Remira
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Black_Romance,
Quote (Black_Romance)
Моё мнение. Никого не заставляю к нему прислушиваться.

Нет, это стоящее внимания мнение. Ты права. Действительно ЛЮБИМОГО человека я отпущу, портить жизнь не стоит. Хочу дополнить, но не могу выразить словами...
Форум для девочек » Любовь » Любовные проблемки » Ревновать или не ревновать — вот в чем главный вопрос Любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: