[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natochka, Shinya  
Форум для девочек » Образование и развитие » Школа » Школа VS Училище (Где лучше учится? Помогите в проблеме.)
Школа VS Училище
Vendy
Vendy
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Нужен ваш совет, люди.
Не знаю, что делать. Какое решение принять.

­­Я учусь в 9 классе. Родители настаивают на том, что бы я ушла после 9-го в ПТУ. У меня брат там сейчас на последнем курсе учится. Училище у нас в городке.
Мне бы остаться в школе. Боюсь, что в училище низкий уровень образования. Да и потеряю 1 год (школу закончу в 17, а ПТУ в 18), так как высшее образование в сфере бух учета или компьютерных технологий я не хочу получать (по специальности берут на 2 курс). Радует только то, что там стипендия примерно 400 гривен и какая-никакая профессия будет. С деньгами у меня сейчас запара такая, что вообще ппц.
А у школы плюс - образование и выпуск в 17 лет. Мне кажется, что в школе больше знаний дадут чем в ПТУ. Думаю, нужно у брата расспросить.
А что вы думаете????[i]
Сообщение изменено Vendy - Четверг, 12 Января 2012, 02:33:54
Юлясічка
Юлясічка
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 884
  • Репутация: 38
Нет на сайте
Оставайся в школе...Я тоже так же планирую... smile
Black_Romance
Black_Romance
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 15
Нет на сайте
Оставайся в школе. Я закончила 11 классов и не жалею. В колледже будут меньше внимания уделять общеобразовательным предметам. в итоге ты оттуда выйдешь с минимальным багажом знаний и на другую профессию вряд ли сможешь расчитывать.
Юлясічка
Юлясічка
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 884
  • Репутация: 38
Нет на сайте
Quote (Black_Romance)
Я закончила 11 классов и не жалею

И вот какой умный человек. happy
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
В технаре, училище, колледже учиться очень сложно. 10 и 11 классы, то есть их программу, сжимают в один год. Учителя ломят, не жалея. К тому же скажу тебе по своему опыту, что все говорят - мол на вышку пойду...Фигня это, обычно никто не идет, все так и остаются со средним профессиональным. С другой стороны, раньше начнется твоя самостоятельная жизнь. Ты сможешь работать сразу. Да и на бюджет в универ не очень легко поступить...но и в колледж тоже! Смысла платить за среднее профессиональное я не вижу, а если ты хорошо учишься, то лучше оставайся.
Black_Romance
Black_Romance
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 15
Нет на сайте
Striped, дело в том, что она не хочет учиться по той специальности в колледже.
Если бы ей нравилась эта специальность - было бы вообще круто.
Форум для девочек » Образование и развитие » Школа » Школа VS Училище (Где лучше учится? Помогите в проблеме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: