08:00:16
Пятого мая - первый экзамен по ЗНО

Пятого мая состоится первое тестирование с украинского языка и литературы. Приглашения-пропуски на ЗНО по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины уже доступны в личном кабинете. В них указано место и дата проведения тестирования. Их нужно самостоятельно распечатать и взять с собой, чтобы попасть на экзамен.

Впускать на сдачу тестов будут с 10:15 до 10:50 утра, а само тестирование начнется ровно в 11:00 по всей стране. С собой нужно иметь сертификат внешнего независимого оценивания, паспорт, свидетельство о рождении или любой другой документ, который вписан в сертификате. Также необходимо приглашение-пропуск и запасная ручка синего или черного цвета (лучше всего пишут гелиевая или масляная).

Результаты тестирования по украинскому языку и литературе станут известны не раньше 25 мая. Их будут подсчитывать в девяти центрах по всей Украине около двух недель. Учителя из школ и преподаватели из университетов анализируя тестовые тетради, по каждому предмету будут определять, на сколько минимально подготовленный абитуриент и сколько из них сможет пройти вступительные экзамены в университете.

После этого все результаты сведут воедино и будут определены рейтинги участников. Учитывая эти результаты и итоги работы региональных комиссий, будет определяться балл по каждому предмету в отдельности. Когда будут обработаны все бланки и А и Б, когда будут обработаны остальные статистические данные.

А пока что, у тебя еще есть время подготовиться к ЗНО и пройти пробные тесты.

Категория: Школа | Просмотров: 2917 | Добавил: Bogdan | Теги: Абитуриент, тестирование, ЗНО | Рейтинг: 3.2/17
Всего комментариев: 0
avatar