18:51:04
Фестиваль моделистов в Киеве

В день Киева, 27-29 мая 2016 года, стендовые моделисты Украины, стран Восточной Европы и Балтии вновь соберутся вместе в Украинском Доме на ежегодном международном фестивале стендового моделизма. Около 250 участников покажут зрителям более 1500 миниатюрных копий окружающего мира – модельки автомобилей, самолетов, техники, поездов, домов и всего, что нас окружает.

Ты, наверное, знаешь, что такое хенд-мейд? Стендовые моделисты – это как раз люди, которые своими руками делают реалистичные модели автомобилей, самолетов, танков, поездов, домов и прочих миниатюрных скульптур, собирают раритетные и редкостные модельки.

Прошлогодний фестиваль посетило около 10000 людей! В этом году Фестиваль обещает быть еще более грандиозным: теперь он почти в три раза больше, будет проходить большее количество выставок, конкурсов, соревнований, мастер-классов, презентаций и конференций. Участвовать будут моделисты из более чем десяти стран!

Что можно будет увидеть?

Модели из пластика. Пластик – очень популярный материал в стендовом моделизме. Очень многие компании по всему миру, включая Украину, производят наборы из пластика, которые позволяют собрать ту или иную модель-копию. В рамках Kyiv Scale Models Fest 2016 пройдет XI Всеукраинский конкурс «Микро Мир», а также три тематических конкурса: «Самолеты: гонки, перелеты, рекорды ...», «Самолеты Антонова» и «Вооруженные Силы Украины».

Наша страна – лидер по количеству мастеров высочайшего уровня, поэтому пластиковые модельки вас очень удивят!

Бумажные модели. Последнее время очень популярным стали модели из бумаги и картона. Преобразование плоского листа бумаги в объемную фигуру иначе, как магией не назовешь! Бумага, клей и ножницы позволяют создавать удивительные копии, не требуя при этом больших денежных затрат, всего лишь немного кропотливой работы!

Судномоделирование. Удивительные копии средневековых парусников, производимых из древесины, точные копии боевых кораблей разных времен, начиная с периода Первой мировой войны и до сегодняшнего дня, модели в бутылках и разрезы судов со скрупулезно выполненным интерьером, адмиральские модели и судно модели, выполненные из различных материалов, в том числе из металла, – все это можно будет увидеть в Украинском Доме. Также будут модели кораблей на радиоуправлении.

Железная дорога. Игрушечные копии поездов и станций, которые точно воспроизводят настоящие железнодорожные станции, гонки, депо и т.д. Также, на фестивале можно будет увидеть железную дорогу длиной в 43 метра, с одновременным управлением более чем 20 поездами, каждый из которых представляет собой точную копию реальной железнодорожной техники.

Фестиваль Kyiv Scale Models Fest 2016 пройдет 27-29 мая 2016 года в Украинском Доме. Зрители смогут посмотреть экспозиции и посетить все запланированные мероприятия с 10:00 до 19:00 в пятницу, субботу и воскресенье. Вход – 40 грн, но для участников АТО, пенсионеров и детей до 16 лет вход – бесплатный. Поэтому не упусти такую возможность!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3885 | Добавил: Bogdan | Теги: выставка, Фестиваль | Рейтинг: 2.8/25
Всего комментариев: 0
avatar