[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shinya  
Форум для девочек » Красота и здоровье » Здоровье » Вегетарианство
Вегетарианство
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Quote (Striped)
Действительно, растения было сложнее найти. Но в процессе эволюции мы приспособились к употреблению животной пищи, и даже после того, как все люди на планете перестанут есть мясо, должно пройти много тысяч лет, чтобы мы потеряли эту способность.

У нас и не было этой способности.
И все люди на планете не перестанут есть мясо,сколько бы лет не прошло.
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
Quote (ShakuDancer)
У нас и не было этой способности.

Если бы не было, мы бы его не ели)
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Quote (Striped)
Если бы не было, мы бы его не ели)

Я же говорю в глубоком прошлом у нас не было выбора.Только из-за этого мы ели мясо.
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
Quote (ShakuDancer)
Я же говорю в глубоком прошлом у нас не было выбора.Только из-за этого мы ели мясо.

И до сих пор в нем нуждаемся. Просто исключить мясо из рациона нельзя, надо восполнять недостаток веществ, и многих их нет в растительной пище или усваиваются они хуже.
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Quote (Striped)
И до сих пор в нем нуждаемся.

Просто мы к нему привыкли,поэтому и едим сейчас!
Quote (Striped)
Просто исключить мясо из рациона нельзя, надо восполнять недостаток веществ, и многих их нет в растительной пище или усваиваются они хуже.

Ты оказывается многого ещё и не знаешь wacko
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
Quote (ShakuDancer)
Ты оказывается многого ещё и не знаешь

Например
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Quote (Striped)
Например

Как раз таки о том,что в растительных продуктах,бобовых и орехах есть много веществ,и они усваиваются гораздо лучше,чем те которые в мясе.
Не зря природа так сделала!
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
ShakuDancer, это совсем не те белки, к тому же употребление их в больших количествах вредно для здоровья.
А насчет жирных кислот?
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Quote (Striped)
ShakuDancer, это совсем не те белки, к тому же употребление их в больших количествах вредно для здоровья.
А насчет жирных кислот?

Кстати,они есть в растительных маслах.В оливковом есть тоже.
Там как раз те,которые нам НУЖНЫ!
Поэтому различные диетологи и прочие врачи и т.п. и ввели суточную норму белка!

P.S. Внешнее покрытие плодов и листьев растений - кутикула - состоит из кутина, в состав, которого входят жирные кислоты и слой воска
Сообщение изменено ShakuDancer - Пятница, 12 Августа 2011, 14:32:17
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
Я о незаменимых жирных кислотах. Ты не найдешь в растениях того, что есть в рыбе.
Quote (ShakuDancer)
Поэтому различные диетологи и прочие врачи и т.п. и ввели суточную норму белка!

Вот именно. Почему вегетарианцев считают более здоровыми людьми? Потому что настоящие вегетарианцы придерживаются жесткой диеты. Правильно питаясь, человек может достичь большего, не исключая из рациона животную пищу.
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Quote (Striped)
Кстати,они есть в растительных маслах.В оливковом есть тоже.

Quote (Striped)
Я о незаменимых жирных кислотах. Ты не найдешь в растениях того, что есть в рыбе.

Кхем!....Как раз таки найдёшь.Природа создала обогатила растительную пищу разными необходимыми веществами.И знаешь,не просто так!
Quote (Striped)
Вот именно. Почему вегетарианцев считают более здоровыми людьми? Потому что настоящие вегетарианцы придерживаются жесткой диеты. Правильно питаясь, человек может достичь большего, не исключая из рациона животную пищу.

Зато исключив животную пищу человек может чувствовать себя лучше и у него будет ГОРАЗДО МЕНЬШЕ риска заболеть такими болезнями как РАК сердца,инсульт,и многих других!

Добавлено (12 Август 2011, 14:44:55)
---------------------------------------------
Вот!
'Незаменимые жирные кислоты. Растительные масла'-специально для тебя набрала в поиске,чтобы ты убедилась.
И вот:
'Омега-3 и Омега-6' Это рыбий жир,но никак НЕ рыба.Рыба и рыбий жир-разные понятия.

Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
ShakuDancer,
Quote
Продукты растительного происхождения не только не содержат достаточное для человека количество белка, но и включают в себя белок не совсем того состава, который нужен людям. Выбирая вегетарианский образ жизни, вы обрекаете себя на постоянную нехватку жизненно важных аминокислот. При этом чем более жесткой вегетарианской диеты вы придерживаетесь, тем тяжелее приходится вашему организму

Quote
Вопреки расхожему мнению, что горох, фасоль и орехи содержат все необходимые человеку аминокислоты, это не так. И мало того, что бобовые и орехи вас не накормят, попробуйте есть их в больших количествах, и вы почувствуете, как несладко придется вашей пищеварительной системе.


Quote (ShakuDancer)
Кхем!....Как раз таки найдёшь.Природа создала обогатила растительную пищу разными необходимыми веществами.И знаешь,не просто так!

Разными. Но не всеми. А если и всеми, то часть из них, поглощая растения, мы все равно не усвоим. А вот из животной пищи человек их и получает.
Quote (ShakuDancer)
Зато исключив животную пищу человек может чувствовать себя лучше и у него будет ГОРАЗДО МЕНЬШЕ риска заболеть такими болезнями как РАК сердца,инсульт,и многих других!

Угу. Только риск увеличивается не от животной пищи, а от неправильного питания вообще. Точно так же у вега, который питается неправильно, будут проблемы. Причем намного больше.

Добавлено (12 Август 2011, 14:54:27)
---------------------------------------------
Quote (ShakuDancer)
'Омега-3 и Омега-6' Это рыбий жир,но никак НЕ рыба.Рыба и рыбий жир-разные понятия.

Как вегетарианец сможет есть рыбий жир? wacko

И еще. Я знаю о пользе растений. Я их ем. Я же не заставляю тебя есть только мясо! Просто, "если мы едим мясо, значит оно для чего-то нужно"
Сообщение изменено Striped - Пятница, 12 Августа 2011, 14:59:03
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Quote (Striped)
Разными. Но не всеми. А если и всеми, то часть из них, поглощая растения, мы все равно не усвоим. А вот из животной пищи человек их и получает.

Как раз-таки нет.Плоть животных только усугубляет состояние желудка.
Quote (Striped)
Как вегетарианец сможет есть рыбий жир? wacko

Рыбий жир-это не жир который берётся с рыбы,он просто так называется!
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
ShakuDancer, он берется из печени трески. Треска - это не растение, как я понимаю.
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Quote (Striped)
ShakuDancer, он берется из печени трески. Треска - это не растение, как я понимаю.

Ну да,это я посмотрела только что.С этим я ошиблась.Рыбий жир берётся действительно оттуда,но натуральное оливковое масло содержит как раз все незаменимые жирные кислоты которые нужны организму человека.

Добавлено (12 Август 2011, 15:10:58)
---------------------------------------------
На сайте хиппи нашла.И кстати кое-что уже для себя уже запомнила!

Quote
Q: А откуда же организму получать незаменимые жирные кислоты (особенно омега-6, которая очень важна для организма и есть лишь в рыбьем жире)?
А: Источником Омега-3 среди пищевых продуктов являются льняное масло, соевое масло, масло грецкого ореха. Источником Омега-6 является: аптечный огуречник, вечерний первоцвет, льняное, кукурузное и подсолнечное масло.


P.S. Ммм... Льняное масло,мало грецкого ореха...Люблю!^^ И сою тоже люблю:)
Форум для девочек » Красота и здоровье » Здоровье » Вегетарианство
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: