[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natochka, Shinya  
Форум для девочек » Общение » Обсуждения и дискуссии » Что будет когда я умру?
Что будет когда я умру?
Читательница
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 4
Нет на сайте
Я верю в то, что душа воплощается из одного тела в другое.
Kselina
Kselina
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Нет на сайте
я долго думала и поняла что если я умру то через несколько лет я превращусь в скелета и душа исчезнет....................но мне кажется думать о смерти вообще не стоит angry biggrin cool happy dry cry sad smile surprised surprised wink wacko tongue
Романыч
Романыч
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 569
  • Репутация: 26
Нет на сайте
Quote (Kselina)
но мне кажется думать о смерти вообще не стоит

А вот здесь ты ошиблась.
Чтобы хорошо жить, человек должен понимать, что он умрёт. В любой момент. И каждый день человек должен прожить так, чтобы вдруг погибнув, не было больно за что-то незаконченное... то есть, "проживай каждый день так, как будто это день последний". А ведь он и вправду может быть последний. И смерть поджидает нас каждую секунду нашей жизни. Каждую секунду. Начиная с рождения. Пошёл в другую комнату, подскользнулся и разбил висок. Пошёл в магазин и на гололёде разбился. Пошёл поесть и отравился. Вариантов не счесть - их миллионы.
И вообще. Хочешь разжигать костёр, не бойся обжечься. Хочешь плавать, не бойся
захлебнуться. Хочешь резать - не бойся порезаться. Хочешь жить - не бойся умирать.
Вот беспрекословная истина.
Читательница
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 4
Нет на сайте
Quote (Романыч)
Хочешь жить - не бойся умирать.

thumb
$Инесия$
$Инесия$
Девчонка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 2
Нет на сайте
От Читательница:Я верю в то, что душа воплощается из одного тела в другое.

От меня :Я тоже

Сообщение изменено $Инесия$ - Воскресенье, 09 Января 2011, 14:00:10
Shinya
Shinya
Лучший друг
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 573
  • Репутация: 16
Нет на сайте
Quote (Романыч)
А вот здесь ты ошиблась.
Чтобы хорошо жить, человек должен понимать, что он умрёт. В любой момент. И каждый день человек должен прожить так, чтобы вдруг погибнув, не было больно за что-то незаконченное... то есть, "проживай каждый день так, как будто это день последний". А ведь он и вправду может быть последний. И смерть поджидает нас каждую секунду нашей жизни. Каждую секунду. Начиная с рождения. Пошёл в другую комнату, подскользнулся и разбил висок. Пошёл в магазин и на гололёде разбился. Пошёл поесть и отравился. Вариантов не счесть - их миллионы.
И вообще. Хочешь разжигать костёр, не бойся обжечься. Хочешь плавать, не бойся
захлебнуться. Хочешь резать - не бойся порезаться. Хочешь жить - не бойся умирать.
Вот беспрекословная истина.

О чем я и писал настенке
Kselina
Kselina
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Нет на сайте
а можно об этом не говорить вообще и жить спокойно!!!
Smilla
Smilla
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 3
Нет на сайте
Мне всегда каззалось что если я умру, я рождусь снова,в новом теле,может в другом роде или вообще буду какимнибуть котом,кошкой или рыбой.... но если человеком характер остаеться такой же как и в прошлой жизни.....
permission_denied
permission_denied
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 733
  • Репутация: 8
Нет на сайте
Я верю и надеюсь, что душа умрет и будет просто пустота.
Shinya
Shinya
Лучший друг
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 573
  • Репутация: 16
Нет на сайте
Quote (permission_denied)
Я верю и надеюсь, что душа умрет и будет просто пустота.

интересное предположение) но, всегда маленькое и противное НО, пустоты не бывает) любая пустота чем либо заполняется.
permission_denied
permission_denied
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 733
  • Репутация: 8
Нет на сайте
Shinya, это только в физике. В данном случае пустота - лишь полное отсутствие каких-либбоо мыслей. Это сложно предствить, но противоречий я не вижу.
Беверли
Беверли
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
Нет на сайте
На самом деле, ни кто не знает что будет после. И все что люди предполагают на эту тему - всего лишь фантазия, кто во что верит. Скорее всего ничего не будет. И от этого так грустно....
И что-бы не грустить, я верю в прведений! Душа, освободившись от бремени тела, остается на земле, и имеет возможность наблюдать за людьми, за своими близкими.
Я стараюсь не совершать плохих поступков, мне почему-то кажется, что их кто-то записывает или они куда-нибудь откладываются, а потом будут разбираться.
permission_denied
permission_denied
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 733
  • Репутация: 8
Нет на сайте
Quote (Беверли)
И все что люди предполагают на эту тему - всего лишь фантазия

Именно. Но какое-то же предпложение, скорее всего, верно...
шалфей
шалфей
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 3
Нет на сайте
permission_denied, но кто же знает, что оно верно? Предполагать мы можем, но мы не знаем, попали ли мы в яблочко со своим предположением. Поэтому все домыслы о жизни после смерти всегда остаются домыслами.
Что будет, когда я умру?
Я мучаюсь над этим вопросом с детства. Думаю, что после смерти ничего не происходит.
permission_denied
permission_denied
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 733
  • Репутация: 8
Нет на сайте
Quote (шалфей)
Предполагать мы можем, но мы не знаем, попали ли мы в яблочко со своим предположением. Поэтому все домыслы о жизни после смерти всегда остаются домыслами.

Само собой, +1.
Форум для девочек » Общение » Обсуждения и дискуссии » Что будет когда я умру?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: