16:05:48
Новый год в Нью-Йорке (Видео)

Это видео смонтировано из 18 тысяч кадров, запечатлевших подготовку к Новому году в Нью-Йорке, наступление темноты 31 декабря, традиционное опускание Новогоднего шара (когда светящийся шар, обычно поднятый на высоту 23 метра, достигает светящихся часов, наступает Новый год).

Музыка: Ryan Taubert - Kings

Первый раз елка на Роквеллер Плаза была наряжена ещё в 1931 году. Высота елки была 6 метров, её украсили клюквой, бумажными гирляндами и консервными банками. В следующий раз ёлку нарядили только в 1933 году, и с тех пор церемония проводится ежегодно.

Ёлку устанавливают в конце ноября или начале декабря. В последнее время её зажигание транслируется на всю страну в передаче NBC «Рождество в Рокфеллеровском центре», показываемой в среду, следующую после Дня благодарения. Подбором ёлки занимается главный флорист Рокфеллеровского центра Эрик Позе. Елку ищут весь год, в штатах, таких как Коннектикут, Вермонт, Нью-Йорк и Нью-Джерси. Размеры дерева должны быть — 20 метров в высоту и 10,5 в ширину. Для его перевозки используется специальный раздвижной прицеп, который рассчитан на длину до 38 метров. Напротив небоскрёба Джи-И-Билдинг ёлку устанавливают на стальной штырь и закрепляют четырьмя оттяжками. На её освещение уходит от 30 000 разноцветных светодиодов и около 8 километров проводов. На верхушке ёлки с 2004 года устанавливается звезда диаметром почти 3 метра и весом 250 кг производства компании Swarovski.

В этом году была установлена елка высотой 20 метров, а ее возраст - 80 лет. Простояла она до 7 января, а потом ее порезали на опилки.

Мне очень жалко дерево! Каждый год в США вырубывают самую большую и старую елку для того, чтобы она простояла пару недель на площади у торгового центра. Скоро в США не останется ни одного дерева...

Категория: Праздники | Просмотров: 2746 | Добавил: Sabrina | Теги: новый год, Нью-Йорк, США, NYC, New York | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar