14:14:58
Покормите птичек!

Наконец-то мы дождались первого снега, а в моём городе это вовсе уже второй или третий - хоть бери санки и катайся. Одним словом весело smile Вот только для птичек-синичек и воробьёв это не радость: теперь они вынуждены искать тёплое уютное место для того, чтобы переночевать. А с едой у птиц зимой вообще полный кризис - все пшеничные поля усыпаны снегом. По этому ты должна им помочь.

Возьми ненужную бумажную коробку с под кефира или сока и сделай из неё домик, только учти что "окна" в ней должны быть очень большими - птички никогда не залетят в узкие дырки, они побоятся. Поэтому твой домик должен быть с большими окошками. На пол насыпь любой крупы (кроме гречки), лучше всего, если у тебя живёт попугай, поделись его кормом с уличными птичками. Корм для попугаев обычно содержит все полезные ингредиенты которые нужны птице, особенно уличной. Также учти, что синички любят мясо. Если у тебя есть кусочек балыка или сала ты можешь отрезать частичку для синичек и прикрепить на проволочку.

После того как всё будет готово повесь свою кормушку для уличных птичек на удобное место. Если ты живёшь в многоэтажном доме то просто прикрепи её за своим окном. Если ты живёшь в частном доме то установи свою кормушку на улице, например на дереве. Только помни про котов smile Они не против полакомится птичками, поэтому устанавливай кормушку там, куда коты не смогут залезть.

Если ты будешь регулярно подкармливать птичек зимой, то весной они отблагодарят тебя своим задорным щебетаньем и полезными делами - будут защищать деревья от гусениц.

Категория: Общие | Просмотров: 1254 | Добавил: Sabrina | Теги: птички, зима, еда, кормушка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
2
Птичкам действительно нужно помочь зимой. Зимой им сложно найти пищу. Но птичкам действительно можно помочь сделать им кормушку и их подкармливать. А вот весной птички действительно поют красиво wink
avatar
1
а что не плохо нормаль newyear newyear newyear
avatar