15:44:55
Весна пришла!

Ну вот! Наконец-то к нам пришла весна, хотя смотрю на градусник и думаю: наверное ещё рано одевать коротенький топик и мини-юбку, как-то прохладно на улице, а недавно услышала что будет ещё холоднее.

Чтобы узнать, что нам следует ждать от весны в этом 2010 году я поехала в Украинский гидрометцентр который предсказывает прогнозы погоды для Украины. Там я встретилась с Николаем Кульбидом, это директор данного заведения. Вот что она нам сказал:
"До конца месяца мы не ожидаем значительных выносов теплого воздуха, потому что высокий снежный покров, на таяние которого нужно определенное количество тепла, и, понятно, что высокой температуры при таких условиях ожидать не следует. То есть, скорее всего, какие-то весенние процессы могут начаться в третьей декаде февраля. Но это будет только начало, медленное развитие, медленное снеготаяние. А на более активное развитие весенних процессов следует ожидать уже в марте".

От суда можно сделать вывод, что весна в Украину придет с небольшим опозданием.

Также, Кульбида сообщил нам, что в ближайшие два дня морозы в Украине несколько усилятся и ночью будет преимущественно 7-12°, в западных, центральных и северных - даже до 15° мороза, на юге и юго-востоке – около нуля. Такая погода сохранится до 18 февраля, после этого ожидается постепенное повышение температуры до 0-5 градусов тепла. В Крыму ожидают даже до 12-15 градусов. С 21 по 24 синоптики опять прогнозируют снижение температуры до нуля.

Ещё не маловажную информацию я получила в МЧС. Там мне рассказали, что ожидаются паводки (затопления) на среднем и чуть высшем уровнях. Они зависят от скорости таяния снега и температуры, но к этим событиям Украина готова: будут пущены ледоколы по Днепру, а ГЭС ОАО Укргидроэнерго обеспечит принятие больших объемов воды. От суда можно сделать вывод, что ничего страшного не произойдёт.

От себя могу добавить лишь одно: пока Украина будет бороться с затоплениями у тебя есть время прихорошиться для мальчишек и подготовиться к весне. Но только не спеши раздеваться: лучше ещё походить в тёплой одежке чем потом болеть.

Твоя Сабрина.
Категория: Общие | Просмотров: 1734 | Добавил: Bogdan | Теги: весна, снег, вода | Рейтинг: 3.4/9
Всего комментариев: 5
avatar
5
peace
avatar
4
клёва! clap hands hello !!!!!!!!!!!!=)
avatar
3
ПРИКОЛЬНО. biggrin !!!!!!
avatar
2
wacko wacko wacko
avatar
1
привет всем!!! Хочу познакомиться. bye icecream yes cool
avatar