[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девочек » Любовь » Love is... » Машина времени (экскурс в историю)
Машина времени
DeadMaiden
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 2
Нет на сайте
Ситуация 1 (из личных архивов). Допустим, у вас есть стабильная личная жизнь. У вас есть совместное прошлое, вы довольным совместным настоящим и строите планы на совместное будущее. Но также в жизни у вас был человек, которого вы любили больше, чем того, с кем вы теперь. И любили вы его больше, чем он вас. И та история была печальной, но до сих пор памятной. И представьте, что вам предлагают вернуться в прошлое, где вам обещано воссоединиться с тем самым, и даже гарантировано хэппи-энд... Согласились бы променять настоящее на возможное счастье с прошлым?

Ситуация 2 (вымышленная, но просто интересно). Допустим, вы одиноки, и вам в принципе комфортно пока. И тут из вашего прошлого всплывает тот самый, с которым когда-то не сложилось, который вас очень обидел, но о котором вы помните. Вы все еще его любите и в то же время ненавидите. Вернулись бы в то время, когда еще не знали друг друга? повернули бы судьбу в другую сторону, чтобы не пересекаться с ним? или оставили бы как есть, ведь печальный опыт - тоже опыт...
-Лукреция-
-Лукреция-
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата (DeadMaiden)
Согласились бы променять настоящее на возможное счастье с прошлым?
Нет, не согласилась бы. Что прошло - то ушло. Нужно всегда жить только настоящим, не смотря в прошлое и будущее.
Мне же и сейчас отлично по ситуации.
Цитата (DeadMaiden)
Вернулись бы в то время, когда еще не знали друг друга? повернули бы судьбу в другую сторону, чтобы не пересекаться с ним?
Тот же ответ, что и в предыдущей ситуации.
Remira
Remira
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Первое - да, такой человек мне нужен больше "стабильного". Можно считать это глупостью или слабостью, но я бы рискнула. Второе - нет, я бы позволила ему появиться, чтобы просто знать его, а ещё опасаюсь, что без этого печального опыта моя жизнь может стать вот такой правильной и стабильной. 
К слову, тема ассоциируется с чем-то вроде "Эффекта бабочки".
Сообщение изменено Remira - Воскресенье, 16 Июня 2013, 14:46:34
permission_denied
permission_denied
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 733
  • Репутация: 8
Нет на сайте
Цитата (DeadMaiden)
Ситуация 1 (из личных архивов). Допустим, у вас есть стабильная личная жизнь. У вас есть совместное прошлое, вы довольным совместным настоящим и строите планы на совместное будущее. Но также в жизни у вас был человек, которого вы любили больше, чем того, с кем вы теперь. И любили вы его больше, чем он вас. И та история была печальной, но до сих пор памятной. И представьте, что вам предлагают вернуться в прошлое, где вам обещано воссоединиться с тем самым, и даже гарантировано хэппи-энд... Согласились бы променять настоящее на возможное счастье с прошлым?

кстати, над сходным вопросом я тоже задумывалась.
нет, не согласилась бы. чёткого объяснения нет.
Цитата (DeadMaiden)

Ситуация 2 (вымышленная, но просто интересно). Допустим, вы одиноки, и вам в принципе комфортно пока. И тут из вашего прошлого всплывает тот самый, с которым когда-то не сложилось, который вас очень обидел, но о котором вы помните. Вы все еще его любите и в то же время ненавидите. Вернулись бы в то время, когда еще не знали друг друга? повернули бы судьбу в другую сторону, чтобы не пересекаться с ним? или оставили бы как есть, ведь печальный опыт - тоже опыт...

нет, не стала бы. печальный опыт -- тоже опыт, и, кстати, очень полезный, мне не хотелось бы от него отказываться.

Remira, просто интересно, а чем плоха стабильность?
Remira
Remira
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 1
Нет на сайте
permission_denied, для меня это обременительно, мешает. Но это лично для меня, конечно.
Маска
Маска
Малышка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Ни за что бы не променяла настоящее на прошлое. Что было, то прошло.

Нет, я бы предпочла оставить все как есть. Даже с ним было что-то хорошее.
qwert
qwert
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Нет на сайте
1 нет
2 да
Форум для девочек » Любовь » Love is... » Машина времени (экскурс в историю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: