[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для девочек » Кулинария » Кулинарные рецепты » Делимся рецептами (девчонки заходим))
Делимся рецептами
Юлясічка
Юлясічка
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 884
  • Репутация: 38
Нет на сайте
Кексы "Кока-кола"
Кока-колу не покупаю и не пью уже очень давно. Но для этого рецепта купила маленькую бутылочку Кока-кола в тесте совершенно не чувствуется,но придает необычайную рыхлость и нежность тесту А глазурь для меня просто находка- наносится легко,застывает и становится глянцевой и красивой
Нам понадобится:
100 гр. сливочного масла
150 гр. сахара
150 гр. муки
2 ч. ложки разрыхлителя
20 гр. какао
2 яйца
125 мл. кока-колы.
Для глазури:
100 гр. сахарной пудры
10 гр. какао
4 ч.л. ложки кока-колы.

Смешиваем муку с разрыхлителем,какао и сахаром. Добавляем растопленное и охлажденное масло и яйца. Добавляем кока-колу и тщательно перемешиваем. Тесто раскладываем в формочки (обязательно вкладываем в них бумажные формочки!! ) и ставим в духовку. Выпекать ~ 30 минут при температуре 180 С.
Пока кексы выпекаются делаем глазурь. Для этого смешиваем сахарную пудру и какао и понемногу начинаем вливать кока-колу,тщательно размешивая. Глазурь наносим на остывшие кексы. В тесто я добавила немного вишни,можно выпекать без наполнителя

Надеюсь вам понравится!!
Сообщение изменено Юлясічка - Понедельник, 23 Января 2012, 20:22:07
Иpишкa
Иpишкa
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 34
Нет на сайте
Юлясічка Попробую)) вроде бы сделать смогу)
Юлясічка
Юлясічка
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 884
  • Репутация: 38
Нет на сайте
Иpишкa, очень вкусно и просто.
ДаШуЛеНцИя
ДаШуЛеНцИя
Малышка
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 4
Нет на сайте
Quote (Ксю6е4ка)
оливье Ингредиенты:

покажите мне того человека,который не умеет делать оливье! evil_laugh evil_laugh

Добавлено (04 Февраль 2012, 23:35:03)
---------------------------------------------

Quote (Иpишкa)
Кексы "Кока-кола" Кока-колу не покупаю и не пью уже очень давно. Но для этого рецепта купила маленькую бутылочку Кока-кола в тесте совершенно не чувствуется,но придает необычайную рыхлость и нежность тесту А глазурь для меня просто находка- наносится легко,застывает и становится глянцевой и красивой Нам понадобится: 100 гр. сливочного масла 150 гр. сахара 150 гр. муки 2 ч. ложки разрыхлителя 20 гр. какао 2 яйца 125 мл. кока-колы. Для глазури: 100 гр. сахарной пудры 10 гр. какао 4 ч.л. ложки кока-колы. Смешиваем муку с разрыхлителем,какао и сахаром. Добавляем растопленное и охлажденное масло и яйца. Добавляем кока-колу и тщательно перемешиваем. Тесто раскладываем в формочки (обязательно вкладываем в них бумажные формочки!! ) и ставим в духовку. Выпекать ~ 30 минут при температуре 180 С. Пока кексы выпекаются делаем глазурь. Для этого смешиваем сахарную пудру и какао и понемногу начинаем вливать кока-колу,тщательно размешивая. Глазурь наносим на остывшие кексы. В тесто я добавила немного вишни,можно выпекать без наполнителя Надеюсь вам понравится!!
клёво,молодец,я обязательно попробую!!!!!!
Юлясічка
Юлясічка
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 884
  • Репутация: 38
Нет на сайте
ДаШуЛеНцИя, спс!
Женька2000
Женька2000
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 38
Нет на сайте
Quote (dari3007)
Женева, ты б им ещё, рецепт синего инопланетянина рассказала)

Ахахах Дарин))))Можно))))
Black_Romance
Black_Romance
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 15
Нет на сайте
Quote (ДаШуЛеНцИя)
покажите мне того человека,который не умеет делать оливье!

Все делают оливье по-разному. Рецептов оливье - десятки.
Юлясічка
Юлясічка
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 884
  • Репутация: 38
Нет на сайте
Quote (Black_Romance)
Все делают оливье по-разному. Рецептов оливье - десятки.

Дааа
Форум для девочек » Кулинария » Кулинарные рецепты » Делимся рецептами (девчонки заходим))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: