[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум для девочек » Кулинария » Кулинарные рецепты » Салаты
Салаты
Миссим
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата mnhm0207 ()
Обожаю салаты, особенно какие-нибудь экзотические. Очень люблю собраться с подругами вечером и приготовить какое-нибудь объедение. Самый вкусный который я пока пробовала - это салат с авокадо и креветками. Вчера только нашла рецепт http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html
Круто, тоже люблю с авокадо. Правда, всего один раз пробовала.
4455669
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Салат "Мимоза" : картофель - 4 шт. морковь - 3 яицо - 5 шт. лук репчатый - 1 шт. рыбные консервы (лучше "Сайра") - 1 банка майонез - 250г. Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать. Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.
Коля76
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Нет на сайте
А я люблю любые салаты, только не люблю, когда в майонезных салатах фрукты присутствуют. Знаете, как сейчас модно добавлять, например, в пиццу ананас, или в салат - яблоки. Вот это мне не нравится. У меня жена часто разные салаты заказывает на eda.uа. Недавно из лосося брала, очень даже ничего, хотя я мясо предпочитаю вместо рыбы. Только оливье и шубу не хочется совсем, в советские времена перекормили, видно, ими.
Nina2456
Nina2456
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Лёгкие, без майонеза с заправкой - оливковым маслом, дижонской горчицей.
zhanna2004
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Особенно люблю "Теплый салат с беконом и яйцами", но только без майонеза.
belchOnokZ
belchOnokZ
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Люблю салаты из свежих овощей.

Добавлено (20 Марта 2019, 14:24:41)
---------------------------------------------
Мини-салатики♦ ЭДЕЛЬВЕЙСПриятное сочетаниевкусов. Cыр, курица, яйцо, помидор,майонез (сметана).♦ НЕЖНОСТЬПикантность этомусалату придаетсладкий чернослив.Курица, чернослив,яйцо, огурец,грецкий орех,йогурт. ♦ НАСЛАЖДЕНИЕКурица, ананас,болгарский перец,яблоко. ♦ ЛЕТНИЙОгурец, помидор,перец сладкий,майонез (сметана),зелень. ♦ФРУКТОВЫЙ Салатс экзотическимвкусом. Кусочкиапельсина, ананаса,груши, яблока,киви, заправленныейогуртом. ♦ ДИВАЙННезабываемый вкус.Кальмар, яйцо,огурец, рис, лук, майонез.

iordanna
iordanna
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Шикарный салат из баклажанов

Детки мои баклажаны вообще не любят, а этот салат уплетали за обе щеки и даже не поняли что там баклажаны, доченька сказала что салатик с грибочками ))))

Ингредиенты: 
4 баклажана
4-5 крутых яйца
2 небольших луковицы
майонез по вкусу
соль, сахар,масло для жарки.

1.Баклажаны режем соломкой,лук полукольцами. 
2.Баклажаны посыпаем солью и оставляем на 15 минут,чтобы стекла горечь
3.Лук необходимо замариновать,для этого обдаем его кипятком,через пару минут воду сливаем.
Добавляем 1 ст.л.сахара и 4 ст.л. столового (я беру яблочный) уксуса,заливаем кипятком (50-70мл),накрываем и даем настояться.
4.Баклажаны обжариваем на растительном масле и даем остыть
5.Складываем в емкость для салата,добавляем порезанные яйца,отжатый маринованный лук заправить майонезом.
Солим по вкусу,перемешиваем и наслаждаемся!
irinapolachidi
irinapolachidi
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Глазированные
kiris800
kiris800
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Нет на сайте
спасибо за рецепты
Форум для девочек » Кулинария » Кулинарные рецепты » Салаты
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: