[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девочек » Духовное развитие » Религия » Кришнаизм
Кришнаизм
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Многие называют кришнаизм более общим термином вайшнавизм, который ассоциируется с Вишну. Вайшнавизм — это монотеистическая традиция, иногда называемая «полиморфическим монотеизмом» в котором множество ипостасей изначального Бога, единой божественной сущности, принимают различные формы. В кришнаизме изначальной ипостасью Бога считается Кришна. В традициях кришнаизма, отношения между Кришной и его преданными гораздо более близкие и интимные в сравнении с традициями вайшнавизма, основным объектом поклонения в которых является четырёхрукий Нараяна или Вишну.
Внутри вайшнавизма, заметна значительная разница между кришнаизмом и остальными течениями, в которых Вишну принимается как Верховный Господь, воплотившийся на земле как Кришна, тогда как в кришнаизме Кришне поклоняются как сваям-бхагавану или «изначальной верховной ипостаси Бога», одной из экспансий которого является Вишну. Некоторыми учёными кришнаизм рассматривается как одна из ранних попыток сделать философский индуизм привлекательным для масс.
Наиболее распространённая в современном индуизме форма кришнаизма возникла в начале XVI века в Бенгалии и получила известность как гаудия-вайшнавизм. Основоположником этой традиции выступил бенгальский святой и религиозный реформатор Чайтанья Махапрабху. Значительным событием в истории как гаудия-вайшнавизма, так и кришнаизма в целом, стало основание Бхактиведантой Свами Прабхупадой в 1966 году Международного общества сознания Кришны.
Kusk@
Kusk@
Профессионал
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1624
  • Репутация: 29
Нет на сайте
И что ты от нас хочешь? cool happy
Лично я эту религию соблюдать не собираюсь.....
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Kusk@, Я? Я ничего от вас не хочу. Просто чтобы вы знали что такая религия есть и имели представление о ней.
Kusk@
Kusk@
Профессионал
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1624
  • Репутация: 29
Нет на сайте
А, ну тогда спайсик, за новую информацию!!))))))
Ditya_buri_
Ditya_buri_
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1300
  • Репутация: 54
Нет на сайте
ShakuDancer, спасибо за информацию! даже не знала, что такое существует)
Black_Romance
Black_Romance
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 15
Нет на сайте
Были на экскурсии у кришнаитов. Мне понравились только их особенные печенья, которые создают чувство какой-то эйфории. Интересно, что они туда нам подмешали?)
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Black_Romance, Отвар) Или зелье...хДД Шучу))
dari3007
dari3007
Профессионал
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2851
  • Репутация: 96
Нет на сайте
Слышала про кришнаизм, но в особенности не вникала.
Темари
Темари
Лучший друг
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 5
Нет на сайте
Я не собираюсь её исповедовать
Миссим
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Если вы про отрасль индуизма, то это очень даже неплохо. Одна из самых древних религий. Мне нравится, я одно время читала кришнаитские журналы. Но принимать эту веру не собираюсь
34534535
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Я тоже читал но не понял
Форум для девочек » Духовное развитие » Религия » Кришнаизм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: