[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум для девочек » Духовное развитие » Религия » Атеизм
Атеизм
Маска
Маска
Малышка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Иногда мои сомнения граничат с атеизмом. Но все же верю в существование какой-то силы.
DeadMaiden
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 2
Нет на сайте
То, что я атеист, говорю с гордостью. Моя религия - это наука, единственное, во что я верю - это в возможности человеческого мозга, индивидуального и коллективного, в глобальный прогресс во всех сферах, который зависит от множества факторов - развития науки, экономики, правильных политических решений, самосознания, увлеченности, культурного уровня, стремлений, чего угодно, только не сверхъестественных сил. Ведь все чего мы достигаем - результат труда и желания нас самих, а не кого-то абстрактного и воображаемого. И все, что мы есть - это совместный результат нас самих, родителей, окружения. Причем здесь бог? ему нет во всем этом места. Он нужен лишь для заполнения отсутствия уверенности, мыслей, четкого мнения, для утилизации страха тех, кто в него верит. При этом являясь лучшим оружием в руках властей для склонению к повиновению и смиренности.
permission_denied
permission_denied
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 733
  • Репутация: 8
Нет на сайте
себя отношу к агностикам, но атеизм мне тоже очень и очень близок.
serebranka64
serebranka64
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Являюсь атеисткой уже много лет. С самого детства, если так можно сказать.
lizapoplavskaya09
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Я верю в перерождение и карму, но в богов... не в коем случае.
Форум для девочек » Духовное развитие » Религия » Атеизм
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: