[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shinya  
Форум для девочек » Красота и здоровье » Здоровье » Вегетарианство
Вегетарианство
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
ShakuDancer, Не все, только Омега 9. К тому же эти кислоты не незаменимы, человеческий организм может их вырабатывать.
Но ты права, оливковое масло действительно очень полезно. Его стоит кушать)
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Quote (Striped)
ShakuDancer, Не все, только Омега 9. К тому же эти кислоты не незаменимы, человеческий организм может их вырабатывать.

Нет,омега-3 и омега-6.А они их и не вырабатывает.

Quote (Striped)
Но ты права, оливковое масло действительно очень полезно. Его стоит кушать)

Вот видишь! Мне даже в детстве мама всегда делала какие-нибудь блюда с оливковым маслом.
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
Quote (ShakuDancer)
Q: А откуда же организму получать незаменимые жирные кислоты (особенно омега-6, которая очень важна для организма и есть лишь в рыбьем жире)?
А: Источником Омега-3 среди пищевых продуктов являются льняное масло, соевое масло, масло грецкого ореха. Источником Омега-6 является: аптечный огуречник, вечерний первоцвет, льняное, кукурузное и подсолнечное масло.

Этого я не знала) Хотя вряд ли этим всем можно заменить рыбий жир. А вот с соей перебарщивать не надо, она может быть вредна( читала в журнале)

Добавлено (12 Август 2011, 15:19:38)
---------------------------------------------
Quote (ShakuDancer)
Нет,омега-3 и омега-6.А они их и не вырабатывает.

Я имела в виду Омега 9, эти вырабатываются в организме. А омеги три нету в оливковом масле wink
Quote (ShakuDancer)
Вот видишь! Мне даже в детстве мама всегда делала какие-нибудь блюда с оливковым маслом.

Ну и что, зато я могу его кушать с мясом tongue
Сообщение изменено Striped - Пятница, 12 Августа 2011, 15:21:38
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Quote (Striped)
А вот с соей перебарщивать не надо

Я знаю.
Quote (Striped)
она может быть вредна

Она вообще нейтральна если знать где её выращивали.

Ещё говорят что йод нужен вегетарианцам.И что?
Он есть в морской капусте например.
А кальций есть например в грецких орехах...
Витамин D получаемый от солнца есть конечно в мясе,но он также есть и в зерновых завтраках.

Кстати,ты знала что когда шашлык коптят это пахнет совсем не мясом? Так это пахнет витамином B12 который также имеется в бобовых.

Добавлено (12 Август 2011, 15:22:54)
---------------------------------------------

Quote (Striped)
Я имела в виду Омега 9, эти вырабатываются в организме

Омега-9
Организм её может синтезировать, но всё-таки лучше, чтобы она поступала с пищей.
Она лучше усваивается и никак не влияет на уровень холестерина.
*Вот нашла:
-можно найти в оливковом и миндальном масле.

P.S. Надо будет попробовать миндальное масло)) Вкусно наверное.
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
Quote (ShakuDancer)
Она вообще нейтральна если знать где её выращивали.

Ещё говорят что йод нужен вегетарианцам.И что?
Он есть в морской капусте например.
А кальций есть например в грецких орехах...
Витамин D получаемый от солнца есть конечно в мясе,но он также есть и в зерновых завтраках.

Кстати,ты знала что когда шашлык коптят это пахнет совсем не мясом? Так это пахнет витамином B12 который также имеется в бобовых.


Насчет шашлыка - не знала.
Про бобовые и орехи я уже писала wink
Ну хорошо, я предлагаю прийти к компромиссу : кушать надо правильно) Откланялась достойному собеседнику!)
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Quote (Striped)
кушать надо правильно)

Вот-вот.
P.S. Если я когда-нибудь стану известной я хочу чтобы люди выбирали правильный выбор питания и перестал есть фаст-фуд,а также всякие газировки типа колы.
Балда
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: 29
Нет на сайте
Вегитарианкой буду в будущем, а сейчас это лишь навредит моему организму.
А вообще считаю, что люди поступают как предатели, сначала поиграют с животными, подкормят их как следует, а затем, наигравшись, убивают. Это же убийство в своем роде.

Если я когда-нибудь стану известной я хочу чтобы люди выбирали правильный выбор питания и перестал есть фаст-фуд,а также всякие газировки типа колы. ShakuDancer, уже от этого отказалась:)
ShakuDancer
ShakuDancer
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1696
  • Репутация: 23
Нет на сайте
Quote (Балда)
А вообще считаю, что люди поступают как предатели, сначала поиграют с животными, подкормят их как следует, а затем, наигравшись, убивают. Это же убийство в своем роде.

Вот-вот.Я тоже так считаю dry
Quote (Балда)
ShakuDancer, уже от этого отказалась:)

Ты отказалось от вредной пищи? Молодец,коли не врёшь^^
Правда,молодец. smile
jaimie
jaimie
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
Нет на сайте
Мне очень жалко животных... Есть их у меня выдержки не хватает! Попробуйте загляните в глаза поросёнку, курице, кролику sad [color=green] И вегетарианцы живут дольше.
dari3007
dari3007
Профессионал
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2851
  • Репутация: 96
Нет на сайте
Не буду вегетерианкой, но жизнь без овощей это не хизнь)))))))
Daler_Lime
Daler_Lime
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 7
Нет на сайте
лично я мясоед. я не представляю себя без мяса
вегетарианство такая сугубо индивидуальная вещь, что спорить о нем глупо, и безрезультатно
но лично свое мнение выскажу

то что вегетарианцы живут дольше это может и правда, но то что они стареют быстрее это факт. потому что в мясе есть те вещества которые дают клеткам нормально работать, и восстанавливать себя, иначе морщины появляются быстрее

про то что жалко кур, свиней и тд, лично мне их не жалко. это их судьба. если моя судьба погибнуть под колесами трамвая, так тому и быть...

если бы в древние времена люди не научились обдавать огнем мясо и не научились бы его вообще есть, а были бы травоядными, нас бы с вами сейчас не было бы..

не путайте понятия вегетарианец и веган. второе это не сокращение, это отдельная, так сказать, культура...

и есть есть хорошая фраза про вегетарианство
"ты вегетарианец потому что любишь животный, или ненавидишь растения?"
корица
корица
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
Нет на сайте
Quote (Балда)
А вообще считаю, что люди поступают как предатели, сначала поиграют с животными, подкормят их как следует, а затем, наигравшись, убивают. Это же убийство в своем роде.

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2010/02/02/474968.jpg
Не только люди жестоки. Но ты же не обвиняешь этих милых кисок за то что через пять минут они сожрут эту антилопу, потому что они хищники - и антилопа их способ не сдохнуть от голода. Человек всеядный, то есть наполовину хищник. Забавно звучит, но всё же :3
Quote (jaimie)
Мне очень жалко животных... Есть их у меня выдержки не хватает! Попробуйте загляните в глаза поросёнку, курице, кролику

Когда я кушаю окорочок, я как то не задумываюсь о глазах курицы. И вообще почему этим безжалостным курицам позволяется есть червячков. Они же живые!!! Посмотрите в их "глазки", раз уж на то пошло!
Сообщение изменено корица - Пятница, 26 Августа 2011, 20:16:04
Балда
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: 29
Нет на сайте
корица, Вот именно ВСЕЯДНЫЙ, он способен выжить без мяса.
Ну, а так называемые "киски", жрут антилопу, чтобы выжить, кроме мяса они ничего другого не едят, в конце концов, они не поступают предательски, как человек.
samocvet
samocvet
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 2486
  • Репутация: 73
Нет на сайте
Хотелось, но меня все от этого отговаривают, по-этому приняла решение что стану вегетарианкой в лет 20 не раньше. Но не думаю о строгом вегетарианстве, просто откажусь от мяса и все.
Сообщение изменено samocvet - Суббота, 27 Августа 2011, 20:24:05
корица
корица
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 6
Нет на сайте
Балда, как меня бесит слово "предательски"!
Quote (корица)
. И вообще почему этим безжалостным курицам позволяется есть червячков. Они же живые!!! Посмотрите в их "глазки", раз уж на то пошло!

Повторюсь.

Quote (Балда)
Вот именно ВСЕЯДНЫЙ, он способен выжить без мяса.

В мясе много полезных веществ. Это для тебя не аргумент?
Форум для девочек » Красота и здоровье » Здоровье » Вегетарианство
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: