[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natochka, Shinya  
Форум для девочек » Любовь » Романтика » История жизни. (Мой первый рассказ..Критика приветствуется!)
История жизни.
Karina-ne
Karina-ne
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 4
Нет на сайте
"Как холодно, бррр, уже и пуховик не спасает. Люблю зиму"
Алиса шла домой из школы. Она училась в 10 классе, во вторую смену. Она считала себя простым ребенком, которых в Москве тысячи. Ну что в ней нетакого как и у всех девочек её возраста?а? ВНЕШНОСТЬ?? Да простая она, русская...Правда, есть необычное сочетание. Черные волосы , но совершенно рыжие брови. Правда , странно? Всё потому, что её бабушка испанка, по маминой линии. А папа чисто русский. БОГАТЫЕ РОДИТЕЛИ ИЛИ ЗНАТНЫЕ ПРЕДКИ? да и этого не было...
Она и в душе называла себя "простушкой"...Ах, какая самокритичность то....
Вот она уже полошла к своей квартире. Струсила цветастой перчаткой снег с шапки. Видимо она так старательно это делала, что шапка упала с её головы. Она подумала : "Вот дурная голова, ничего не держит!". Тут же она нагнулась за упавшей шапкой ,да нечаянно стукнулась головой об перила.
-Аааа, больно то как, мамочки...
Алиса заскулила как щенок выброшенный на улицу от сильнейшей боли. Но тут вспомнила что стены в доме тонкие, и её могут услышать. "Вот стыд какой, ору как маленькая. Возьми себя в руки, Алиса Евгеньевна! Нечего скулить, будь сильной!" Тут то и её особенность, она сильна духом, и это она в себе немного, да ценила.
Через пару минут она зашла в квартиру. К ней подбежал Бананчик. Да, не сильно простая кличка для пса. Да и пес сам то не простой. Хоть и дворняга ,чуть -чуть смешанная с спаниелем, но очень умный и находчивый пес. Почему Банан? Первое что пришло в Алисину голову когда она маленького, безпомощьного щенка принесла домой.
-Приввет, моё золото! Ты как???
В ответ Алиса услышала бодрое и веселое тявканье. Хоть голова всё ещё и очень болела, Алиса нагнулась к собаке, и поцеловала её в лоб.
Тут вышел отец из гостиной , с трубкой во рту.
-Привет, доченька, уже вернулась?
-Привет, ага. Пап, ну ты опять куришь!! Скоро мама прейдет , услышит перегар от тебя ,ругать будет!
-Да, ладно.. я же один раз..Да, кстати Алисонька, я пойду маму из магазина встречу, потом с ней кое куда схожу. Скоро будем, ты не против?
Как она,Алиса, могла быть против...Редкие минуты одиночества дома, она их так ценила. А то дома шум да гам постоянно, у родителей гости, веселые люди, актеры, творческие...А она скрытный ребенок.Даже друзей и нету.
-Конечно ,папуль! -и она чмокнула папу в его гладко выбритую щеку.
Она ласково улыбнулась, и пошла переодеваться.
Через минуту хлопнула дверь, отец ушел.
Теперь Алиса могла жалобно поскулить в подушку от угнетаещего одиночества и от боли которую до сих пор испытывала. Угараздило же её! Но лучшим выходом было пойти на кухню, открыть аптечку и перемазать шышку на дурной головек йодом. Или зеленкой... Не зная чем, Алиса решила просто приложить лёд к больному месту и перебинтовать головушку. Открывая аптечку, в нос Алисы сразу ворвался "аромат" лекарств. Невольно она подумала "Фуууу, как в больнице!".
Совершенно случайно ища бинт, она заметила пару пачек с таблетками.Антибиотики какие-то. Алиса-аллегрик, не переносит антибиотики.Она снова подумала о смерти.Хотя Тут в её голове всплыли недавные подробности её скучной и однообразной жизни...
Две недели назад она шла по школе. Вдруг , с ног её сбили первоклашки.Бегали,резвились. Беззаботное время, что уж. Но Алиса ненароком выранила учебники и классный журнал из рук.
Уже собираясь нагинаться за всем этим добром, она вдруг увидела милого парня поднимающего её вещи.
-Ааа, 10-"В" значит. Привет!

Продолжение следует

Добавлено (15 Октябрь 2011, 15:19:16)
---------------------------------------------
Перед ней стоял высокий ,светловолосый мальчик , сбольшими и искреными карими глазами. Новый мальчик с 11-"А" класса. Довольно милый.
-Привет, спасибо что помог!
-Да ничего страшного!-он улыбнулся так широко и ясно что стало на душе прекрасно)- У вас сейчас что за урок?
- Русский что-ли... Не помню!- Алиса тоже светло улыбнулась, так что ей стало неловко за себя.
-Ясно, у нас Литература. Ты же кажется Алиса?
-Агга..А откуда ты моё имя знаешь?
-Да сказал кто-то. Я Вова, приятно познакомится! Ладно, до встречи!...

Простой случай сильно запомнился девушке. Вова этот запомнился ещё больше.
После этого ВКонтакте Вова к ней добавился в друзья. Они даже пару раз переписывались.
Алиса думала что она ему нравится,хотя...
Из раздумий её вывел Бананчик.
-Эх ты, ну что случилось?
Бананчик жалобно посмотрел на неё. Алиса,которая продолжала сидеть у холодильника с бинтом в руках пришла к выводу что дурная голова её обойдется,бинт ей ненужет. И она поняла от чего скулит Бананчик: вечный собачий голод.
-Ладнооо, ненасытный ты мой. Как же я могу обделить вкусной колбаской моего любимого пса,а?
Тем более, моего единственно друга...
Пока Бананчик весело чавкал, Алиса пошла в свою комнату. Включила компьютер..Скайп, аська, контакт...Контакт! Новое сообщение! Щеки у Алисы покраснели, она очень хотела что бы это сообщение было от Вовы.
Твою мать! Снова этот спам! Нет, нет,не вступит она в эту группу про смерть!
Смерть...Красивое слово. Пару раз, на пустом месте в её голове появлялась мысль о самоубийстве. Ниоткуда. А из-за чего? Где видимые причины на это? Ну нету у неё никого, не друзей , не приятелесь, и что? Переходный возраст со всеми бывает! Её спасали форумы для девочек и..Бананчик! Он видимо понял что нужен сейчас хозяйке и мелчики шажочками аккуратненько зашел в Алисыну комнату, и сел у её ног.
-Что, погулять хочешь,да??Ну пошли, пошли...
Через пять минут Алиса стояла уже в лифте, насвистывая мелодию из старого советского фильма. Вдруг свет в лифте погас, начали выбиваться кнопки. Бананчик прижал хвост, но тут же грозной загавкал, всё понял.
-Ааа, мамочки. да что же такое. Мы застряли Бананчик!
Пальцы автоматом начали набирать какой-то номер по мобильному...Но вдруг прозвенел звонок,звонил неизвестный номер. Алиса ненашутку перепугалась,малоли кто..
-Алллоо, кто это?
-Привет, Алис, это Вова, я не помешал?
-Вов, у меня страшная ситуация, яв лифте застряла ,что делать???
-Диктуй адрес!
-Какой адрес?
-Твой,дурочка!

Через час Алиса с Вовой уже сидели на скамейке, во дворе.
-Спасибо,большое спасибо! Что бы я без тебя делала!!
-Да ничего..Второй раз тебя спасаю уже!
-Ладно,до завтра, я домой. Видишь что с Бананчиком, он весь дрожит!
-Тебя провести?
-Если не тяжело только до квартиры...По лестнице страшно сейчас идти. На лифте боюсь.

Добавлено (15 Октябрь 2011, 15:20:53)
---------------------------------------------
-Окей.

На следующий день, они начали встречаться. В школе он подошел и сказал ей что она ему нравится. Вот так. Никого не стесняясь. Предложил встречаться. Она естественно была согласна!!

Но мысль о смерти всё не покидала её. ПОЧЕМУ?!?!?! она не могла понять, честное слово! Как избавиться от этой проблемы ? С Вовой всё было отлично.. К мысли о том что друзей у неё нет она привыкла.. Что ей мешало жить нормально?
Не контролируя себя она подошла к зеркалу.. Пробурчала что то словно старушка.. Пошла на кухню, вспомнила про антибиотики...Её участь была решена. Две таблетки она запихнула себе в рот. Проглотила. Сразу пошел приступ тошноты. Алиса опомнилась!
-Боже, да что же я делаю?????
Она упала .

Белый свет в больнице. Через два дня она очнулась там. Перед ней стоял всё-тот же Вова...Любимый, дорогой Вова...На руках он держал Бананчика. Алиса потянула руки к ним но не смогла. Сильно всё болело.
-Дурочка, что ты наделала? Я тебя еле спас! Ещё бы чуть -чуть..
Но Вова не успел договорить, Бананчик кинулся с его рук на хозяйку и начал лизать ей всё лицо. Скуля, тявкая...По-собачьи улыбаясь. Она была счастлива. Всё было отлично. Это был её день рождения. Ей исполнялось 16. Перед ней стояли её любимые "мужчины"-Бананчик и Вова.

Через много лет, уже будучи замужем за Вовой и нянчая своих детей и сына старого Бананчика по имени Боша она вспоминала тот день когда ей исполнилось 16. Тот день решил её судьбу!

dari3007
dari3007
Профессионал
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2851
  • Репутация: 96
Нет на сайте
Новичок?Ясно.
В начале много "она".Нельзя заменить это местоимение?А то уже, как говорила училка у Белшар(или нет) затр*хала ты это слово!
Сюжет немного банален.Смысл рассказа?Могла сделать какой-нибудь треугольник?Тоже банально, но тут фантазия в помощь.
Прости что так плохо, я просто перечитала фиков, рассказов в 10 раз больше чем тебе лет.Я немного прямолинейна, но такова моя оценка.
Кстати отсутствие ошибок впечатляет.Даже опытные фикрайтеры иногда делают ошибки.
Удачи)
Сообщение изменено dari3007 - Суббота, 15 Октября 2011, 15:54:09
Solnishko
Solnishko
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 9
Нет на сайте
повторений много местоимения "она"
Karina-ne
Karina-ne
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 4
Нет на сайте
ага, спасибо, девчонки!
буду стараться:*
dari3007
dari3007
Профессионал
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2851
  • Репутация: 96
Нет на сайте
Старайся, старайся.А вот испанские корни тут неуместны.Необыкновенная внешность это типа выгоревшие русые волосы и совершенно зеленые глаза.Хах)
Женька2000
Женька2000
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 38
Нет на сайте
хахахахах)))
Quote (dari3007)
Необыкновенная внешность это типа выгоревшие русые волосы и совершенно зеленые глаза.Хах)

Ты щас меня описала :D)))
jaimie
jaimie
Солнышко
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
Нет на сайте
нормик
zima_l
zima_l
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Нет на сайте
:-):-):-)
Форум для девочек » Любовь » Романтика » История жизни. (Мой первый рассказ..Критика приветствуется!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: