[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shinya  
Форум для девочек » Поддержка » Стана советов » Лучшая подруга стала врагом...
Лучшая подруга стала врагом...
Сенфира
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте всем! У меня такая проблема: у меня была лучшая подруга. Хорошо мы очень с ней дружили, гуляли, делились советами, но потом, после того как в 5 классе к нам перешла новенькая, и давняя знакомая моей подруги, отношения у меня с ней ухудшились. Все это уже стало заметно в 6 классе. Как раз в это время моей "подружке" понравился мальчик старшеклассник. Она вся изменилась. Начала краситься, сменила характер, начала везде ходить только с той девочкой которая перешла к нам в 5 классе, а про меня вообще забыла, и вспоминает только когда я ей понадоблюсь. Проблема в том, что они вдвоем меня просто возненавидели, хотя я им ни чего такого не делаю. Начали делать всякие пакости, унижать, разводить сплетни. Я могу конечно дать отпор, но они не понимают... И проблема еще в том, что у меня натура такая, что я не могу морально постоять за себя, обычно за меня это делают мои друзья, за что я им очень благодарна. Но ведь так же не может быть вечно, да? Так, что помогите пожалуйста "Обезвредить" свою "лучшую" подружку...Заранее спасибо!
Балда
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: 29
Нет на сайте
Ну, я считаю что это зависть, либо она знает твои минусы и просто хочет тебя как-то зацепить.
Твоя подружка, могу поспорить не очень-то хорошо учится, пытается быстрее повзрослеть. Ведь так? Она не может отличиться в учебе, поэтому пытается отличиться хоть в этом.
Тебе нужно избавиться от неумения постоять за себя, в интернете есть куча полезных советов на эту тему.
Quote (Сенфира)
Я могу конечно дать отпор

Ну так и дай! Они считают тебя тряпкой, которая не может постоять за себя, сказать что-то в ответ, поэтому и издеваются над тобой, испытывают твою слабую сторону. Кого собственно тебе бояться? Будь уверена в себе, скажи им что-то такое, чтобы они рты пооткрывали!
Striped
Striped
Профессионал
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: 45
Нет на сайте
Я согласна с Балдой, что тебе надо постоять за себя. Может быть, новенькая тебя недолюбливает и немного ревновала твою подругу к тебе. А подруга считает ту крутой, поэтому и считается с ее мнением. Возможно, если ты покажешь свой характер, они невзлюбят тебя еще больше, но, конечно, ты не будешь себя чувствовать униженной, а станешь победительницей и заслужишь уважение.
Nigyar_SULTAN
Nigyar_SULTAN
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 4
Нет на сайте
Сенфира, не нужно показывать свою слабость. Тебе нравится когда тебя унижают? Наверное, нет. Вот и ответь им, если они такие тупые, что не понимают.
Форум для девочек » Поддержка » Стана советов » Лучшая подруга стала врагом...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: