[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natochka, Shinya  
Форум для девочек » Любовь » Советы » Лучшая подруга стала врагом...
Лучшая подруга стала врагом...
Сенфира
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте всем! У меня такая проблема: у меня была лучшая подруга. Хорошо мы очень с ней дружили, гуляли, делились советами, но потом, после того как в 5 классе к нам перешла новенькая, и давняя знакомая моей подруги, отношения у меня с ней ухудшились. Все это уже стало заметно в 6 классе. Как раз в это время моей "подружке" понравился мальчик старшеклассник. Она вся изменилась. Начала краситься, сменила характер, начала везде ходить только с той девочкой которая перешла к нам в 5 классе, а про меня вообще забыла, и вспоминает только когда я ей понадоблюсь. Проблема в том, что они вдвоем меня просто возненавидели, хотя я им ни чего такого не делаю. Начали делать всякие пакости, унижать, разводить сплетни. Я могу конечно дать отпор, но они не понимают... И проблема еще в том, что у меня натура такая, что я не могу морально постоять за себя, обычно за меня это делают мои друзья, за что я им очень благодарна. Но ведь так же не может быть вечно, да? Так, что помогите пожалуйста "Обезвредить" свою "лучшую" подружку...Заранее спасибо!
Remira
Remira
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Сенфира, у меня такая же ситуация с самого начала учебного года. Всё лето мы были "лучшими" подругами, а сейчас она поигралась и ушла к другой "крутой" девчонке, бегает с ней постоянно за парнями, я ей важна как объект для сплетен. Я сначала терпела, мирилась с фактом и с ней, даже плакала из-за неё. А сейчас я изменилась, мы общаемся, но совсем не так. Просто не хотелось терпеть эту неопределённость и её характер (просто бесит иногда). Сейчас у меня есть настоящая лучшаю подруга, смысл дружбы с которой заключается не в "обнимашках", а в том, что она самый близкий для меня человек из всех друзей и не кинет, как некоторые...
А вообще варианта действий тут два - или вернуть ту дружбу, или забыть. Вернуть: я бы с ней поговорила (если бы мне, не как в моём случае, действительно нужна бы была такая подруга), только в спокойной обстановке, а не при её "нагламуренных любимых деффчонок". Просто старайся быть ближе (не пешкой, а ближе). Но мне этот вариант не очень нравится. Ну и вариант №2: забыть. Начни новую жизнь, есть ещё очень много людей, которым ты действительно важна и нужна. Не думаю, что стоит идти к ней и устраивать разборки с выяснением отношений, просто поимей гордость и устрой свою жизнь без неё, найди ту верную подругу, которая не променяет тебя на такую девочку "со статусом". Лично мне так легче, меня больше не тянет бегать за такой "подругой".
Всё решать тебе, удачи, пока, напишешь что будет дальше*
Nigyar_SULTAN
Nigyar_SULTAN
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 4
Нет на сайте
Сенфира, кому нужна такая " подруга " ?
Я бы ей ответила тем же... Крутостью тут не поможешь! А твоя подруга ( которая тебя бросила ) вообще какая-то тупая и не понимает, как тебе больно на самом деле.
Remira
Remira
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Nigyar_SULTAN, моя? Да, согласна, уважать её как человека вряд ли есть за что...
DeadMaiden
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 2
Нет на сайте
Найди другую подругу - незаменимых нет
Балда
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 1411
  • Репутация: 29
Нет на сайте
Не общайся с ней.
Будешь смотреть и смеяться, когда она потихоньку будет скатываться вниз.
YellowAlina
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Нет на сайте
задумайся была ли она твоей лучшей подругой,просто не надо её замечать и всё.и если она обращается за помощью не помогай,только не говори грубо,а говори что слишком занята,что не можешь и др.
Багирра
Багирра
Девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 1
Нет на сайте
Если бы она была действительно лучшей подругой то так бы никогда не поступила! Найди себе действительно хорошую и верную подругу, а про эту забудь, хоть и трудно, но поверь такая подруга не нужна и не к чему хорошему эта дружба не приведёт.
У меня была такая ситуация когда я училась в школе, но я дура терпела её выходки она же у нас такая "крутая" была, я всё перетерпела. А теперь я понела что это было зря, и мне надо было на неё забить. Она закончила 9 классов и ушла, мы с ней поначалу общались а сейчас даже не вспоминаем друг о друге, хот думали что эта дружба "на всегда".
Форум для девочек » Любовь » Советы » Лучшая подруга стала врагом...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: