[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Daffna, Shinya  
Форум для девочек » Красота и здоровье » Мода » Гламурная тема (Всё о гламуре!!!)
Гламурная тема
РоМаша
РоМаша
Ангелочек
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 310
  • Репутация: 12
Нет на сайте
Заходи на мою гламурную тему!!! Здесь всё о гламуре!!!
Сообщение изменено РоМаша - Понедельник, 17 Августа 2009, 20:17:30
Сакура9775
Сакура9775
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 30
Нет на сайте
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение мнимого роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. В качестве синонима слова гламур применительно к модным журналам часто используется жаргонный термин глянец.

Вот и первая статья!

Добавлено (17 Август 2009, 21:25:39)
---------------------------------------------
Слово гламур в русском языке воспринимается как французское по происхождению. Оно легко встраивается в ряд похожих по звучанию слов – лямур, бонжур, тужур, - являющихся чуть ли не звуковым образом Франции. В этом восприятии есть определённая правда, поскольку в истории слова Франция действительно сыграла заметную роль. Однако сама эта история начинается в Шотландии, а во французском словаре гламур значится как англицизм, то есть заимствование, при этом довольно позднее.

Форма glamour – результат искажения grammaire (грамматика), иначе шотландцам выговорить это сложное иностранное слово не удавалось. Грамотность пришла на остров с континента, оттуда же и соответствующая терминология. Грамотные люди, книгочеи в древности были редкостью, а потому к ним относились с подозрением. Книги читает, а что это за книги? Каждый книгочей – потенциальный колдун. Так новое слово получает значение «колдовство». С этим значением оно впервые попадает в письменный текст.

В американской культуре гламур получает уже вполне современное значение. Очарование и шарм отступают на второй план, а на первый выходят эффектность, блеск, внешняя привлекательность (в основном, благодаря макияжу). Гламур берется на вооружение Голливудом: киноактрисы, безусловно, должны быть гламурными. Так складывается гламурный стиль, суть которого броскость и яркость, «пыль в глаза». Эллочка Людоедка из «Двенадцати стульев» - как раз жертва этого стиля.

У гламура есть старый «почти синоним» - глянец. Глянец как обозначение наведённого лоска использовался в русском языке давно. Еще Маяковский возмущался тем, что на Пушкина «навели хрестоматийный глянец». Слово же гламур вошло в наш язык совсем недавно.


Масяня3131
Масяня3131
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 11
Нет на сайте
класс
Сакурина
Сакурина
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 30
Нет на сайте
Масяня3131, Что класс?
Vlasinka
Vlasinka
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
Нет на сайте
Вообще меня иногда привлекают все эти гламурные штучки, аксессуары. Но когда все с ног до головы в розовом цвете, это смешно. Просто тебя будут воспринимать никак всех. Вот маленким девочкам лет, до 10, я считаю им можно одеваться в розовом цвете, но это опять же не гламур а детская одежда.
РоМаша
РоМаша
Ангелочек
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 310
  • Репутация: 12
Нет на сайте
Сакура9775, спасибо за инфу, я уже думала сама её искать!!! И кстати Vlasinka, зачем розовый, его можно добавить к какомо-ту цвет! А мои любимые стразы не только розовые, ай голубые (обожаю небесно голубой).
VampirЁna
VampirЁna
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 42
Нет на сайте
Quote (Vlasinka)
Вообще меня иногда привлекают все эти гламурные штучки, аксессуары. Но когда все с ног до головы в розовом цвете, это смешно. Просто тебя будут воспринимать никак всех. Вот маленким девочкам лет, до 10, я считаю им можно одеваться в розовом цвете, но это опять же не гламур а детская одежда.

гламур это не розовый цвет. нельзя быть гламурной в одежде с рынка, пусть она даже будит вся розовая и в старазах. гламур - это в первую очередь дорогие, шикарные вещи. ни в одной коллекции известной фирмы ты не найдёшь чисто-розовых нарядов тем более чисто-розовых коллекций. гламур составляеться из дорогих вещей и аксессуаров любых цветов.
РоМаша
РоМаша
Ангелочек
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 310
  • Репутация: 12
Нет на сайте
VampirЁna, подержую тебя! (Наверное первый раз в жизни)!
Girl_In_Pink
Girl_In_Pink
Супер девочка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 9
Нет на сайте
VampirЁna,ты на все 100 права...

и гламур может себе позволить только хорошо обеспе4енная леди..

РоМаша
РоМаша
Ангелочек
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 310
  • Репутация: 12
Нет на сайте
Модно - значит недёшиво!!!
Сакурина
Сакурина
Лучший друг
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 30
Нет на сайте
РоМаша, точно,точно) smile
morik
Новенькая
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Нет на сайте
очень интересно, класс
печенька
печенька
Умница
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 5
Нет на сайте
было написано что нет, чисто розовых вещей, у киры пластининой, очень много чисто розовых вещей.
Ice_Diamond
Ice_Diamond
Ангелочек
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 18
Нет на сайте
печенька,в одной коллекции?
Может,и так.Тем не менее.мне её вещи не сильно нравятся.Попытка сделать качественный бренд.Например,помню,что в одной коллекции я точно видела кеды,украшенные розовыми пайетками.Зашла в Terranova - там то же самое.
Но я не про то пишу,занесло меня.
VampirЁna совершенно точно заметила,что гламур - это не розовые вещи,это,ей-богу,совершенно искажённое представление.Это изысканные дорогие вещи,идеальная внешность,в общем,образ девушки,сошедшей с обложки журнала.
samocvet
samocvet
Профессионал
  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 2486
  • Репутация: 73
Нет на сайте
Ice_Diamond,
Quote
в общем,образ девушки,сошедшей с обложки журнала.

Даже лутче!!!
Форум для девочек » Красота и здоровье » Мода » Гламурная тема (Всё о гламуре!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: